Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли на ВАЗ 21083 1991 года, пробег 187 000 км. ставить ГБО и какое

Мошинка моя в отличном состоянии, без капремонта и компрессия в идеале, расход по бензину не более 9 литров. Даже СТОшники диву даются.
Sergey Suralov
много мнений... вот еще одно-на газу ездить будете-съэкономите на новый двигатель.... а может и машину.... у каждого по разному.... мне кажетсячто даже при 10 тыс в год надо ставить.... особенно на таком простом агрегате как восьмая..
Думан Абенов
Лучший ответ
Очень скоро кирдык мотору. Газ усилит его приближение. Да и цена на него - дороже твоей восьмерки.
Вова Шмерков
Почитайте в каком то прошлогоднем номере "за рулем" статейку про газ-бензин (найдете на их сайте) .
Экономия выйдет только если будете таксистом работать. И по другим параметрам не слишком отличается от бензина.
Скажем так на 5 плюсов работы на газу есть 5 плюсов работы на бензине и наоборот.
Да и заправки не на каждом углу.
Андрей Снитко
а зачем ?
прокаитесь на машине, и вы поймёте что ваз это ...слов нет....
Ilya Beloborodov
У вас пробег 10000 км в год. Если учесть стоимость ГБО, то этих денег вам хватит еще лет на 5 эксплуотации вашего авто. Так что вряд ли вы его окупите. А газ еще и сокращает срок сужбы двигателя. Вот и решайте)))
гбо на метан стоит очень дорого, метан для авто сейчас дороже пропана (по крайней мере в Украине) . Метановых заправок гораздо меньше. Моторесурс двигателя увеличивается на порядок при работе на газу, кроме клапанов (они же изнашивают сёдла из-за отсутствия масла в газе) и требуют более частой регулировки. Пропан более взрывоопасен особенно при гаражном хранении если есть яма, при утечке он оседает, а метан улетучивается. ГАЗ НЕ СОКРАЩАЕТ, А УВЕЛИЧИВАЕТ СРОК СЛУЖБЫ ДВИГАТЕЛЯ ОСОБЕННО ПОРШНЕВОЙ ГРУППЫ, КОЛЕНВАЛА РАСПРЕДВАЛА, Т. К. МАСЛО В ДВИЖКЕ НЕ ТАК ПОРТИТСЯ КАК НА БЕНЗИНЕ
Нестоит ставить ГБО на новую машину, а твоя - поле для эксперементов. Ставить нужно Lovato/
ГАЗ наоборот увелечит кпд