Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что делать? На «Пятнашке» (пробег 140 000 км) шум в области корзины сцепления на

Это шумит подшипник первичного вала. Некоторые с ним ездят очень долго, так что нет причин для сильного в падания в отчаяния!
Ерсин Оразалов
Лучший ответ
Ремонт кпп, подшипников надо заменить.
Айбек Какиев
Проверь сцепление. Наверное нужно уже менять.
Igor Lyapin
Это шум выжимного подшипника однозначно. Но у него есть один недостаток - как правило начинает изнашивать лепестки корзины, по этому не затягивай замену, тем более это не так долго и сложно как кажется. Если будешь делать в сервисе, а не сам то скорее всего предложат полную замену сцепления комплектом - смотри сам износ диска и корзины, по фактическому состоянию, они просто обязаны предложить.... За одно посмотри состояние тросика - чтоб скользил без подклиниваний, если что смажь маслом..
Николай Носов
в окошечке под цифрами со знаком " + " есть окошечко со строчкой "дополнить", нажми на неё и допиши вопрос.
масло в коробке проверь и можешь ездить
скорей всего подш. первичного вала, но это не смертельно
Marat Hovhannisyan
масло в коробке давно смотрел? снимай коробку. и смотри. точней всего подшипники, в коробке.
Пока не начали пропадать передачи волноваться рано но как правило на большом пробеге Выжимной не очень точно попадает на центр корзины ивследствии износа нижней втулки вилки включения либо при подтекании передднего сальника коробки забиваетсчя выжимной и начинает шуметь и притормаживать на корзине на лепестках появляется проточка педаль сцепления становиться все выше и выше. в связи с предстоящей зимой я бы заменил все сцепление в сборе скоро буксовать осень плюс зима бездорожье и снег. . рАБОТЫ НА ДВА ЧАСА .. А ПРОБЛЕММЫ ВОЗНИКШИЕ В ДОРОГЕ МОГУТ СИМЛЬНО ПОТРЕПАТЬ НЕРВЫ. уДАЧИ.
У меня такая же хрень, поинтересовался на СТО, сказали езди пока.
выжимной подшипник скорее всего
Neno Sameh
Выжимной шумит во время выжима сцепления, а в данном случае скорее всего подшиник первичного вала в коробке