Купил в прошлом году. Для лесов, грибов и пр.
А на большые расстояния он сможет ещё потянуть? ( км. на 500 туды-сюды)
Детали ни разу не заменялись. Может чего заменить пока не поздно?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Москвич 412. Год выпуска 1982. Пробег 80 000 км.
Если двигатель работает без лишних шумов и редуктор не воет-в добрый путь. Единственный слабый узел-трамблёр. Я проточил волговский бесконтактный, поставил коммутатор. Можно купить комплект непосредственно под Москвич. На "Каблучке" приходилось ездить и больше, чем на 500 км. Проверить, не текут ли цилиндры сцепления и тормозов-само собой. Топливные шланги и шланги системы охлаждения и так видно. Как-то оборвало лопасть вентилятора. Срезало соты радиатора под корень. Заглушил большой круг, ехал километров 100 за счёт печки с остановками для охлаждения-движку хотя бы х.. Вообще, на дальняке на нашей старенькой как-то увереннее себя чувствуешь. Особенно в отдалении от цивилизации. Если что, так хоть знаешь, как выйти из положения.
бензонасос свечи провода контактную группу в трамблере
шланги охлаждения глянь-потресканы -замени
На нём куда больше шансов куда-то доехать, чем на новых, напичканных китайскими микросхемами вёдрах.
ну если это первый круг 80000, то без проблем.... карб. на него бы солекс 1500 поставить для экономии горючки.
Я бы не рисковал на этом гробу на колесах соваться куда-то в лес, дальше, чем за 50 километров от города. Какие 500?! Есть все шансы, что придется его толкать руками!
Если он тупо простоял все это время в гараже - то у него наступили кранты всем сальникам, проводке, шлангам и прочим резинотехническим изделиям! Чтобы на нем поехать на 500 километров с минимальным риском для жизни - нужно его ПОЛНОСТЬЮ перебрать и заменить все резинки. Иначе - потеряешь масло из мотора посреди леса или тормоза откажут на трассе.
Могут потечь манжеты, включая тормоза и сцепление. Устранишь, и ещё столько же пробегает. Масла и ОЖ замени. Масло 10W40
И не слушай диванных дебилов.
Возможно стоит и на помпу обратить внимание
останавливайся периодически проверяй течь, уровень, по колдобинам не гони сильно не газуй, возьми бабки запаску и инструмент.
Смотря в каких условиях хранился. Если гаражное хранение - добавь стоп-течь в масло агрегатов. Проверь ГРМ. Поменяй свечи. В тосол рюмка масла тоже не помешает.