Автосервис, обслуживание, тюнинг

Легендарный 16 клапанный двигатель ваз 21124 может пройти миллион километров без кап. ремонта??

Алексей
Нет. Никаких шансов. Даже японские легендарные моторы... например 1.5 литра 5А-FE не могут вывести такой километраж. Потому что эти моторы маленькие . У них ресурс и прочность изначально предусмотрены конструкцией намного меньше. Ты хоть что делай. Ничего не получится. Если хочешь проехать 1 лям км то бери японского пруля с легендарным и моторами 2.5 литра 1JZ-GE и 3.0 литра 2JZ-GE
Serg B
Лучший ответ
Без вариантов, не пройдет.
если не учитывать расход масла литр на сотню, или лить всякие присадки, то может и сможет, в без добавок в масло маловероятно
Джонни *****
Из дешевых моторов на микролитражках я знаю о движке Renault k4m, который в такси на Логане прошел без капиталки 900 тысяч, после чего был сдан в металлолом из-за бессмысленности капремонта. Знакомый на таком же моторе таксует с 2005 года - более 600 тысяч без капиталки.

На ВАЗомоторах я таких цифр не слыхал...
он уже легендарным стал? по какому признаку?
Денис .
Не сможет.
Да и не легендарный он, обычный дешманский.
Игорь Ломакин В чем он дешманский? по твоим понятиям за 200тыс. р есть авто на движках более мощных? Да марки или там какие нибудь лексусы на джеях. Но что ожидать от России?)
Алексей Зачем вы так легенду оскорбили?
Ну, разве что только, как стационарный двигатель, с постоянной средней нагрузкой.
Murat Abdurahimov
Любой двигатель ваз может стать легендарным, если его сравнивать с дерьмом. Никогда двигателя ваз в реальных городских условиях не выхаживали больше 200тык. Если по трассе, то ещё полтишок можно накинуть. Средняя температура по больнице 170тык до капремонта. Редко когда приходят в ремонт с большим пробегом.
Tofik Kerimov
На пятой легко
Вова Цопа
Какая там легендарность... Позорище.
Всего 98 лс с 1,6 16 клапанника...
Дмитрий Герасименко Не 98л. а 89л. ---98л. 21126
200 ткм уже достижение . А вообще даже для самых крутых легендарных иномарочных бензиновых двигателей миллион это мегадостижение, обычно 500-700 считается классным результатом. Миллион + -это прерогатива дизелей.
Азамат Аманов
Не может. примерно на 500-700 уже капиталка потребуется безвозвратно.
Майк Замбидис
На эвакуаторе или автовозе да :)
Майк Замбидис Пишет человек с ником ЮЛИЯ Лебедева.