Автосервис, обслуживание, тюнинг
Посоветуйте пожалуйста моторное масло для ВАЗ 2110 пробег 30 000
пришло время менять масло. сначала хотела взять хадо, но много негативных отзывов. Один товарищ который работает с маслами тоже сказал, что на хадо частенько "ругаются" и посоветовал shell, mobil или g-energy. А я сама ещё присмотрела ESSO. или же не заморачиваться и брать любое из этих? буду благодарна за советы! Спасибо!
mobil синтеника
вай-вай! в это ведро с болтами бери самое дешевое.. . и не прогадаешь...
Покупайте Mobil. С ним прогадать трудно.
ВОзьми liqui moly, самое нормальное масло, еще NISSAN, которое льется в одноименные авто, но стоит оно от 1600 за 4 литра...
лей любое всё с одной бочки--из германии его всё равно не возят--в лучшем случаи польша в худшем подмосковье в подвале и то и это подъёбка ..Купи обычную полусинтетику российского производства- например,, Лукоил" да пощаще меняй бедет лучше в 100 раз и дешевле
Качество масла на прямую соответствует цене.
Сколько денег готовы потратить-то и берите.
На мой взгляд лидеры Мобил и Кастрол. А всякие марки типа Хадо, Эссо, Зик пусть и дешевле, но своих денег не стоят. Они подбивают свою цену чуть ниже лидеров, а в масле нет ни хрена. Если Зик после 20 тыс. не чернеет, в нём вообще чтоль нет ничего?)) )
Мне нравится Мобил синт. для новых авто.
Если экономить, то Лукойл-самое то!
Я считаю важным не марку масла - а есть ли оно оригинальное, главное не попасться на подделку, покупать лучше не на розлив а в запечатаной упаковке и покупать в надежном месте, например у оффициального диллера какой нибудь марки масел.
бери наш лукойл люкс 5w40 нормальное мало для наших лад не хуже того же шелла.
Shell Helix
если денег не жалко, то попробуй ликви моли
Купил ЗИК оригинал полусинтетик в синей, железной банке. Залил в старенький движочек, после 400 км пропали шумы, а 2000 км поднялась компрессия и увеличилась тяга машины! к 20000 км масло было чуть темноватое! С тех пор покупаю его!
Залей то что знающие люди заливают, а это BP Visco 5000. Удачи!
esso полусинтет. или zic
Castrol Magnatec полусинтетика 10 40
незнаю, езжу на shell helix ultra уже не первый десяток километров, а плохого о нём вообще не могу сказать!!!
кастрол магнотек GTX 10W40