Автосервис, обслуживание, тюнинг

У моего автомобиля пробег 20 000 тыс. км. Свечи не пора менять? Спасибо

Viktor Yaufman
хорошо написано! главное - марка и модель машины, модель двигателя указана - МОЯ )))))))

а если это субарик с иррид свечами на 70 тыс км расчетных? будем разбирать пол-мотора каждые 20 тыс?
Денис Гончарук
Лучший ответ
В зависимости от качества топлива в твоем регионе.. Кое-где и через 5000 свечи убиваются насмерть
Mirfozil Tolipov
Если машина хорошо себя ведет, то, для успокоения совести, можно каждое ТО посмотреть состояние свеч, зазор, накал и т. п. Можно почистить, если надо, то поменять. Кроме вас, никто не скажет, хорошие у вас свечи или плохие.
я не в курсе как у вас, а если заправляться нормальным топливом, то обычные, не иридиевые свечи спокойно ходят до 60 000 км.
В плане ТО на Аутлендер ХЛ замена свечей 1 раз в 60 000 км.
Сергей Логинов
Обычные свечи необходимо менять раз в сезон, или через 10 000 км ( что произойдет раньше, к иридиевым это не относится)
Asanov Batyr
как раз время
Карим Мустафин
Для начала их надо выкрутить и посмотреть что к чему)))
Если авто ведет себя также как 20 тысяч назат то не надо. ПРосто не мешай машинке работать.
если не троит, то и не меняй))))))))) )
а так вообще можно)))))
Виталий З
Каким брал авто, новым или б. у. ? если б. у. и ни разу свечи не менял - то я б поменял. Девайс недорогой, но может существенно влиять на работу двигла. Не скупись. Купи рекомендованные заводо свечи и поменяй. Хуже точно не будет
Пора
Свечи на нашем авто рекомендуется менять каждый сезон !!!Если ты конечно ездишь
Меняй, что там париться. Если конечно отечественные или Турецкие и Китайские, они далеко не лучшего качества и рассчитаны на 10000-15000км. Оригинал найдешь только в фирменном салоне и в той стране где родина бренда.