Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое масло заливать в отечественое авто с пробегом в 146 тыс. км?

Имеется авто: ВАЗ 2114 2005г. Двигатель 1.5.8клап. Движок не троит, не дергает и ровно заводится даже зимой - откатал 5 тысяч км. Во владении всего 8 месяцев, поэтому, чтобы избежать серезных проблем в будущем хочу узнать, стоит ли при замене масла сменить марку и залить что-то, что будет более бережно обращаться со стареньким движком? Стоит ли заливать присадки?
Что лил, то и лей! Нет ничего лучше проверенного временем масла!
Сталкер Меченый
Лучший ответ
чистую синьку не лей двиган потечет
НИКАКИХ МИНЕРАЛОК!!! И НИКАКИХ ПРИСАДОК!!!!
Какое масло лил, то и пользуй! Если поджирает, то (если лил синьку) можно на полусинь перейти. Желательно той же фирмы.
Artur Stepanyan
Легче для начала измерить давление (вывернуть датчик аварийного давления и манометр туда)
В среднем 1,5 8 кл НОВЫЕ (и спробегом до100т) давят до сброса ред. клапаном 5 при 3000 а на ХХ и при 90С прим 2,,3,5.
Померяйте и сами решите что лить ТО же ИЛИ ГУЩЕ.
*O
*yerlan Ospanov*
М10Г1 М10Г2
Karen Kazaryan
На бывшей 99 заливал Лукойл полусинтетику, продал на 273 тысячах без расхода масла.
У меня есть 08 с пробегом 243000км. Питается всю жизнь жёлтым зимой и красным летом Шеллом. От замены до замены 5-7.000 не доливаю, не дымит.
в вазах обычно налит -лукойл- там все присадки присутствуют в карбюратор-минералка в инжектор полусинтетика
это смотря что лили до этого. Я бы на 5w40 перевел как раз под зиму
Алмабек Алтынбек у ВАЗа от синтетики морда не треснет??
пока ещё моторное
Пётр Щипунов
Я бы залил минеральное Лукоил и можно еще присадку типа Римет.
присадки-зло, а масло-что лил
Elshan Azizov
согласен с Alexandr Sodol что лил то и лей а если не знаешь что то заменяй на лукоил советую долго служит
в современных маслах и так уже есть присадки, лейте полусинтетику да и все, а вот как посоветовали ниже лукойл не лейте ни в коем случае)