Автосервис, обслуживание, тюнинг
Посоветуйте масло для двигателя с пробегом от 200 тыс. км. Склоняюсь к Mobil, но какой именно ?
шелл хеликс ультра 5 на 40, дороговатое но за то действительно хорошее
после того как шел слился с мобил то масло отстойное-лей петраканада
10w-60.
10/40
сколько людей-столько и мнений)))
Смотря какая машина. Если отечественный автопрома то зик 10 на 40 пойдет, дешево и сердито. Если машина буржуйская то шел Хеликс ультра 5 на 40 или тот же Мобил можно, главное не 5 на 30. При пробеге больше 100 лить 5 на 30 не рекомендуется гидрики застучат. Нужно что нить погуще лить. Я даже как то лил в 10- ку кастрюлю 10х60 и ниче, ездила.
Мир не стоит на месте, так и с маслом Если залить супер современное масло в допотопный двс, масло своими присадками вымоет из всех трущихся соединений всю грязь и двс будет шумнее работать, со всех щелей сочиться и давление масла упадёт Если в современный двс залить устаревшее масло то может привести к поломкам. Можно посмотреть каталог какое масло рекомендуется дла Вашего двс .Год выпуска обозначаю буквами, потом из этого ряд рекомендуемых масел выбираете более густое Допустим 5w/40 на 15w/30 Всё зависит от состояния вашего двс
Шелл
Добрый день! Все зависит от состояния двигателя и модели автомобиля. Подбирайте масло по допускам автопроизводителя, при этом учитывая состояние двигателя - с повышенным расходом масла нужно лить более густое, при этом, если требуется синтетика, выбирайте именно ее. Весь ассортимент Мобил от дилера на сайте люксдеталь. рф в разделе Масла моторные.
Пробег скажу вам честно уже не маленький у машины, а значит лучше будет покупать качественное масло. Одной из самых лучших фирм является шелл: http://air-part.ru/category/shell/ . Ранее мне говорили, что лучше заливать только то, которое советовал автопроизводитель, но если машина уже столько проехала, то можно самому понять, что ей нужно.