Автосервис, обслуживание, тюнинг
Пробег машины 14 тыс км, Авто 2008 года выпуска. Надо ли менять моторное масло?
Масло меняется в двух условиях. 1. По рекомендатции маслопроизводителя. 2. По рекомендатции автопроизводителя. Полностю синтетическое масло рекомендовано в среднем 12 - 15 тысяча, полусинтетика 8-10, и минералное 4-6 тысяча км. Этот ресурс толко при исползовании качественного бензина. И ешшо бывает срок в периуд. Независсимо от км и от типа масло, 6 месяцев в обычных условиях, 3 месяца в тяжолых условиях эксплуататции. И ешшо зависит от типа движка. Бензин, дизел, сжатый газ. Пытание карбюратор, инжектор. Ешшо зависит евро1, 2, 3, 4, 5, 6 системы, чем выше евро тем чистый выхлоп, на таком машыне можно будет в масле поболше ездит. Рекомендую тебе хорошего мастера по автомобилнем маслам. Он тебе хорошый совет даст. Да я тоже могу дат совет тебе. Пиши в личку, обезателно отвечу.
2 разу уже поменяли. В этом году-третий
Такой большой, а в сказки веришь, за 2 года и 14 т. км. , долго скручивали видать, конечно менять !
Ренат Зиадиев
Машина покупалась мной в салоне...)))
Конечно! Масло меняется после 7-10 тыс пробега.
Ренат Зиадиев
Масло меняется после 20 тыс пробега
тебя кинули с машиной....
Ренат Зиадиев
Почему????
что то подсказывает мне, что пробег смотали.
машину купил - поменяй масло.
Ренат Зиадиев
Новая
ты дебил или прикидываешься.
Ренат Зиадиев
Иди в попку..умник
Меняй всё,если машинка с рук.
Ренат Зиадиев
Машина из салона
14 тыс км? какой круг спидометра? масло меняетсяперед зимой и перед летом. по сезону.
Ренат Зиадиев
Машина из салона..сам брал..новая..спидометр электронный..через бортовой компьютер
обязательно
смотрю комменты и ты такой умный!!!! А какого хe-- тогда спрашиваешь???
Ренат Зиадиев
я ОЧЕНЬ любознательный....