Автосервис, обслуживание, тюнинг

если каждые 10 тыс надо менять моторное масло .а я в день наматываю 1000 км. так что через 10 дней уже надо менять ?

Костя Шмат
А если в день 2000,то через пять. Это же логично.
--
- -
Лучший ответ
есть масло лонг лайф на 30 тыщ км для тех, кто много ездит
Костя Шмат а если мобил ?
во сне наматываешь?
Юрий Лосенков
Береги себя, а то так ездить, можно умереть раньше машины.
У Полусиньки ресурс 15 тыс км, а у Синтетики 20 тыс!
дело каждого-можно менять и через 5-3 тыс! Если карман широкий!
Ахмед Абдуллаев а чего в манулах пишут что у полусиньки ресурс 10?
с такими пробегами да с синтетикой смело можно 15-20 до замены катать
Saga_ Festival
каждые 15. можно 20
Зависит от дороги и стиля. Чем выше передача, тем меньше износ. А 7-10-15 это от стиля. 7 для пробок, 10 для отжига на трассе, 15 спокойный дальнобой.
Джин ))
По городу 1000км накатать невозможно. А если вдруг так произойдёт, и за сутки накатается 1000, то десять тысяч по городу никак за десять дней не получится, просто уснёшь на ходу. Только если со сменщиком. Другое дело - по трассе, но по трассе масло можно менять через 15000км. А вообще масло меняется не по тысячам, есть более правильные варианты. Например - по расходу бензина или по качеству сливаемого при замене масла, так как при бОльшем пробеге, масло надо менять чаще, в связи с прорывом в масляный картер продуктов сгорания из-за изношенных поршневых колец.
Дима, эти пробеги условность, кто бы что не говорил от замены до замены считаются мото- часы, твой вопрос вполне актуален
Обязательно.
канеш.