Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вот тут пишут: "масло нужно менять каждые 10 тыс.км." ; "нужно менять через 7.5 тыс.км." ??
У меня в сервисной книжке ТО через - 30 тыс.км. И что я припрусь в сервис допустим через 15 тыс. и ещё хлеще через 10 тыс. , чтоб сервисмены как на идиота смотрели, у которого деньги девать не куда, так он их в масло с фильтрами вбухивает ?
неа, они спросят- вы из России?
Срок службы синтетики 25 000-30 000 км до замены! Вот её и используй! А вообще-то несолидно, купив машину за сотни тысяч, скулить о каких-то копейках на фильтры!
Дима Кавалёв
Я не о копейках, на машину денег не жалею, я о том, что механики смотреть как на идиота будут.
Игорь Игорь
Какие 25-30?!!!Максимум 15! И это без учёта стояния в пробках!!
Дима Кавалёв
Заливаю по рекомендации завода Тотол 9000 5W40.
Не сразу износ идет постепенно ваще нашу синтетику которую продают в магазах любые марки расчитаны на 15 тыс, так как далее свойства масла теряеца идет износ, а через 10 тыс просто народ страхуеца, я меняю через 15 тыс и по карману не бьет, 5w40 zic
Не стоит ровнять Германию и Россию.
Разные условия эксплуатации. Впрочем, если быть уверенным, что машины будет слита через 3 года какому нить лоху, свято верящему в то что иномарки никогда не ломаются, с машиной можно делать все что угодно даже в условиях России. И не греть ее, и масло менять пореже.
Если же такой уверенности нет - лучше менять почаще. Длительные межсервисные интервалы это разводка маркитолухов, ну и заодно способ уменьшения ресурса двигателя, потому как, в любом случае машины хватит на первого владельца и гарантийный срок. А дальше. . Что будет дальше по окончании гарантии производителя не волнует. Исходя из парадигмы безудержного потреблядства лоховатая потреблядь должна куда нибудь сдать свою машину (неважно, русским баранам, иную страну как бы третьего мира, или на свалку) и метнуться в банк, взять кредит и купить новое одноразовое ведро.
Дима Кавалёв
А что скажешь о замене ремня ГРМ через 160 тыс.км. - это по книге ТО , тоже наплювать и менять ремень при 80 тыс. ? А завод гарантирует пробег с ним 160 тыс. !
Блин, а я не знаю что у меня написано, но я его раз в год меняю) Наверное, примерно, и получается, как положено)
Дима Кавалёв
Почему раз в год, ведь по пробегу меняется, а не по времени !?
Как рекомендуют в сервисной книжке, так и надо. Мне вот каждые 15000 км надо масло менять, так и делаю, я всегда была послушной девочкой.
Во время войны масло никто не менял, и нифига. Вы врядли будите ездить на этом автомобиле до его полного износа, а если и будитеЮ, то врядли его нужно быдет выбросить из за того, что износились подшипника коленвала. Современный автомоббиль 10 лет служит без проблем, меняете или нет. Потому меняйте в пределах разумного, и не бойтесь переездить Ничего страшного не произойдет. Без масла ездить, это смерть для двигателя, а так, добавляй те если выгорает, или вытекает. Я ездил на удареной по сливной пробке машине, на которой поменьт масло было невозможно, а только доливали. Хозяином была женщина, я ухитрился и отвинтил. Ну черное было, но машина работала. Сколько лет его не меняли сказать не могу, но годы, точно.
Арентонау Вячеслав
на приличных авто лампочка загорается, если качество масла от превышения сроков его эксплуатации ухудшилось, а вообще ты прав, поддерживаю
Всё правильно - это же не ваш автомобиль - а того сервиса :) А что там ещё написано, в этой книжке - чехлы стирать раз в 100 000 - пепельницу вытряхивать нельзя - прокололи колесо - звонить только в тот сервис, иначе с гарантии снимут, во время прохождения очередного ТО в ремзону не заходить, лишних вопросов не задавать - платить сколько скажут "дяди" ...вообще просто поражаюсь иногда нашим людям - такое впечатление, что для них слово "гарантийный сервис" звучит словно "царская палата" - там не обманывают, что надо - всё меняют вовремя, все слесари чинят автомобили в белых перчатках и чепчиках - перед установкой новой детальки всё обезжиривают спиртом.... на самом деле им нужны только ВАШИ ДЕНЬГИ - и на то, что ваш двигатель после гарантийного срока просто "СТУКАНЁТ" - им абсолютно по "барабану" - у них же за свои деньги и делать будете :)
Дима Кавалёв
Прикольный ты !
Игорь Игорь
Поставить тебя на место слесаря, и ты запоёшь совсем другую песню- с точностью наоборот!
Диллер Субару меняет раз в 15 тыс Мобил. Я с ним не спорю!
Я еще раньше меняю. макс 8000.при нашей пыльности и бензине иначе нельзя
Значит, так! Синтетика-15 тыс км пробега, полусинт. -10 тыс. , минералка-7,5 тыс км. Синт. на дизеле- 7,5 тыс км. Это без учёта стояния в пробках.
Дима Кавалёв
Значит предлагаешь выбросить книжку прохождения ТО ?
Прикольно как то !
Все зависит какой автомобиль, TOYOTA RAV4 через 15000 т. км.
Арентонау Вячеслав
зависит не от того какой авто, а от того какое масло
Кто-нибудь пробовал кофе привезенное из-за границы, и сравнивал с таким же купленным здесь ?
Все правильно не стоит сравнивать там и здесь, 30 тыс это у них на их масле, и на новом двигателе, как и ГРМ с завода 120 тыс а потом 60 тыс, а у нас иномарки с таким пробегом что синтетику лучше менять через15 тыс, полусинтетику 10 тыс, а вот для двигателей с турбиной (не важно, бензин или дизель, ведь это именно из-за неё) 10 тыс на синт, и 7,5 тыс на полу, а чтобы турбину не навернуть еще и глушить двигатель сразу с больших оборотов нельзя!!!. Ну а если не жалко двигатель то можно лить минеральное или отечественное, или не менять масло.
Чем свежее масло, тем лучше для моторчика! Но конечно это в пределах разумного!