Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему раньше импортные моторы ходили до капиталки 300-400 тыс. км, а теперь после 100-150 тыс км уже никакие?
у наших оыт преняли ,!!раньше моторы были большего объема а лошадок мало нагрузки небыло такой соответственно и ходили дольше, а сейчас с 1.4 снимают 100 слишним лошадок форсированый получается, а такие моторы как правило недолжны долго жить, им нужны обороты, о на больших оборотах износ больше масло горит из за трения
Святослав Злобин
Так и на малых двигатель коксуется. А масло можно залить соответствующее и ничего страшного с ДВС не случиться.
Потому что авто сейчас делают на 8-10лет
Святослав Злобин
100 тысяч километров - это нормальный пробег за год. Авто на 10 лет должен быть с двигателем-миллионником.
Теперь фирмы-производители ширпотребовских авто закладывают определённый ресурс ещё на стадии проектирования машины. Рассчитан авто на 5-7 лет эксплуатации или тысяч на 150 - 200 пробега в среднем. Это позволяет использовать более дешёвые материалы, и обеспечивает фирме постоянный сбыт продукции.
Святослав Злобин
5 лет эксплуатации - это около 500 тысяч км пробега. А вы пробег указали 1,5-2 летней машины. Выходит, что машину эксплуатировать жёстко нельзя?
а к чему такой запас прочности в наше время, выгоднее новые авто продавать
Святослав Злобин
150 тысяч - это нормальный пробег за один год. 100 тысяч машина проезжает за год даже если на ней особо не ездить. Где же тут ЗАПАС прочности? Выходит, что машина создаётся, чтобы на ней год отъездить и выбросить на рынок?
смотря ка к эксплоатировать
У знакомого "БМВ"3....Уже брал с 220 000,БЕГАЕТ как новая!
Слишком обобщенное, и потому весьма спорное утверждение.
Моторы из разных категорий "цена-качество" вообще некорректо сравнивать
У меня ТАЗ почти 400000 .
Святослав Злобин
Сколько раз подвергался ремонту?
По той же причине, по которой сейчас любую сломанную бытовую технику проще выкинуть и купить новую, чем ремонтировать!
Купи ВАЗ 300т. гарантированно проходит
новые моторы малого объема но с большими лошадями моторесурс стал меньше. С движка 1.5 литра дают 125 лошадей вот ииресурс 100-150 тыс. На моей Тойоте движок 1.8 и 125 лошадок (вполне хватает) пробег за 300000 если прежний хозяин не смотал при придаже.
А кто знает реальный пробег, у меня знакомый гонял дизеляки7—8 летние реальный пробег около 500 т, успешно отматывал и на рынке уже220 т мотор в идеале.
Святослав Злобин
Так вот я и спрашиваю: почему 8-10 летний мотор МОЖНО было отмыть и подкапиталить после 500 тысяч пробега, а сейчас после 100-150 его уже делать даже и не хочется?