Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему зарубежём моторы до капиталки ходят 300-500 тыс. км., а в России 150-200 ?

Уж не в разных присадках и промывках для масла, которые так любят использовать некоторые товарищи ?
Юрий Прилипко
Лейте в наши хорошее масо и бензин будут ходить и наши больше зарубежных. У меня лично прошол на2112 500тыс. км потом была капиталка. Хотя можно было было ездить и больше.
ag
agadurdy91
Лучший ответ
Материалл нормальный и качество обработки выше. Да и собирают их не пидоры безрукие.
так и стоят авто в два раза и более дороже)))
Alvin Seville
Всё дело в технологии изготовления.
в топливе всё дело. и ещё ,для иностранных производителей авто россия являеца местом, с суровым эксплутациооным условием.
Дороги разные и этим всё сказано.
Тажиев Тимур
Чесно говоря не встречал я ЛАД за бугром с пробегом 500000км, вас обманули ,. А если идёт речь именно о движках с иномарках, так они ходят и по миллиону, дело всё в культуре производства, Если на Вазе перестанут забивать молотком болты и гайки, если будут за непроданные авто сидеть на голодном пойке, гляди и начнут думать и делать что то чесней и лучше, но им это не даст Путин создав новый закон запрета, Как повышение налога привели к тому, что Приоры вышли с конвеера в разы хуже чем до ний десятки, и большая из них часть ушла на кап ремонт двигателей с первого десятка км.
ИрИфКа)) ))
Юрий Прилипко Не смеши народ, не расказывай сказочки про миллион км. пробега.
а у них налоги на автомобили ниже,
и бензин дешевле...
Сергей Дейлов
Юрий Прилипко Бензин как раз дороже, сегодня 1.38 Евро за литр.
Налог ? Я плачу 308 Евро в год.
имхо и наш проходит столько если не насиловать его)))))) ) и вовремя делать Т О ато у нас ведь как а пока некогда, вот и потом говорят накрылось отвалилось и т. д. а иномарку вылизывают, ухаживаюк как незнай что! ! ВОТ И САГИНДЫК ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ!!
если заправлять хорошим топливом, + каждые 5 000 -10 000 км лить в двиг хорошое качественное масло, то движок ВАЗа проживет без проблем 300-500 тис км.. .
Наши автолюбители обычно на всем экономлят - на топливе (льют А-80), на масле (покупают на рынке разливное масло, которое гонят в подпольных цехах) , своевременно не меняют масло, не занимаются ТО двигателя и т. д. , и это все приводит к преждевременному изноу деталей КШМ.
Юрий Прилипко Согласен со всеми доводами кроме одного, у меня по книжке ТО замена масла через 30 000 км. , так и делаю. Мотор в отличном состоянии. И зачем менять через 5-10 тыс. ?
А дороги то разные. У нх там везде асфалт, а в России в основном бездорожье.
Юрий Прилипко Да ладно тебе, бездорожье.
ИрИфКа)) )) Вы где зарубежом видели везде асфальт я кроме каменки пока ничего не видел ,не считая автомагестралей по которым ездиют куда меньше чем по городу.
А, по-моему, всё дело в наших дорогах, помаслай-ка её,когда во дворе сядешь посредь снежной каши, тут никакой движок не выдержит, а по осени легко можешь в луже так же сесть, и качество бензина у нас тоже оставляет желать лучшего
а ты видил в россии чтоб продовали нормальное масло и бензин--от этого и износ
Сравнил Х,, , с пальцем!
Роман Ххх
Ответ очень прост! Это качество материала и технология изготовления комплектующих. Между прочим первые ВАЗовские двигатели без переборки выхаживали по 350 тыс. км.
качество деталей выше!!! детали подгоняются точно!! посмари у наших вес поршней разноброс 4-6 грамма а у них и грамма то нету!!!! да и в наши масло какое льете самое дешевое??? и бенз у нас говно особенно в орене тока одна заправка где есть норм 92 а 95 и 98 это гомно тот же 92 тока с присадками
ты какие автопромы сравниваешь? таз и ауди? жопу с пальцем?
Потому что за рубежом эксплуатируют грамотно (качество дорог, расходные материалы) и бензин у них качеством на порядок выше.