Автосервис, обслуживание, тюнинг

Каков моторесурс а АКПП 300-400 тысячь км. это как??? Ауди, Мерседес, БМВ ???

400 это очень хороший ресурс :) Чаще - меньше. Иное дело, что очень много зависит от условий эксплуатации. Если машина больше передвигается между городами, когда АКПП включает овердрайв и блокирует ГТ, то и ходить она будет намного больше, чем такая же коробка, эксплуатируемая, допустим, в Москве, Питере или еще каком нибудь крупном городе с постоянными заторами и низкой скоростью движения.
Александр Качалин
Лучший ответ
Да нормальный у них ресурс. Если обычный автомат, то ходят до 1 млн. Все три надежны. Все зависит от того как ее катали. Если пожгли фрикционы, то со временем может выйти из строя, гидротрансформатор тоже летят. Вариаторные коробки хуже, да не ремонтнопригодны они.
У меня была Бэмка пятерка, автомат, катал три года, потом порвался шланг охлаждения коробки, вытекло масло на ходу, коробка перегрелась, стала в аварийный режим и ничего-сделали. 500 у. е и катал потом еще год. Был мерс с коробкой не было проблем, сейчас катаю Ауди типтроник на спид. уже 280.000-вроде тьфу, тьфу.
Adlet Kas1Mzhan
А что там такого с ресурсом? Обычный ресурс. Сильно зависит от манеры езды и условий эксплуатации. Кстати у фрицев есть такая фирма ZF называеться, делает почти все АКПП на перечисленные Вами марки. Если выбираете машину бу, то надо прокатиться поактивней, рывков быть не должно. Потом глянуть на масло со щупа АКПП. Если черное и воняет гарью - коробку в ремонт. Но там всё ремонтопригодно и запчасти недорогие. Бояться нечего.