Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос владельцам мерседесов, бмв и других престижных иномарок
Правда, что история автомобиля постоянно ведется по ВИН-номеру в какой-то закрытой базе данных от самого изготовления? То есть все то и ремонты, какие запчасти были установлены, кем и когда. И если ты не дай бог отремонтировался у какого-то гаражного левши и поставил неоригинальную китайскую запчасть вместо оригинальной немецкой, информация об этом тут же появится в базе и машина слетит с гарантии.
слышал звон, да не знаешь где он.
у любого авто ведется история, но формируется она только по посещениям оф. дилеров. и все данные авто, включая версии прошивок блоков, ошибки, пробег, даты каких-либо событий, сливаются производителю.
при обращении по гарантии неисправная деталь отправляется производителю авто для начала, если она соответствует той, что должна стоять на авто - то на нее распространяется гарантия, если же нет - не распространяется. на каждой детальке есть код запчасти, а то и ее серийный номер, у производителя есть каталог (база данных), где указано, из каких именно деталей собран конкретный авто.
авто целиком с гарантии не снимается, нет такого понятия (только разговорное употребление данного выражения). есть только отказ в гарантии по конкретному обращению, конкретной поломке, естественно подкрепленный экспертным заключением, без него слова инженера по гарантии - детский лепет и вешание лапши на уши.
Ага, машина сам "стучит" производителям, что в гараже "у Ашота" ей колодки поменяли... По скайпу...
Павел Шейко
Честно говоря, я бы не удивился. Они такие умные стали, жуть. Я однажды на парковке гипермаркета видел, как мужик с сумками в обоих руках к мерсу подходит, пнул сзади по бамперу и багажник открылся. То есть он точно не отключал сигналку и не открывал багажник брелком - у него обе руки были заняты. Вот как она хозяина узнала?
Павел Шейко
между прочим, в принтерах это уже давно есть и нужно принимать специальные меры при заправке некоторых картриджей, чтобы принтер не отказался их использовать, поскольку видит их как бы пустыми.
Да, всё верно, любишь кататься, люби и санки возить.
любые данные о автомобиле в базу данных вносят ЛЮДИ, то шо внесут то там и есть!
по гарантии - просто почитай условия гарантии в мурзилке, а то веришь в сказки!
по запчастям - никакие расходники производители машин не делают сами, они их заказывают у приличных фирм и ставят свой каталожный номер., ну и от подделок никто не застрахован, да и половина "оригинальных " запчастей делают в КИТАЕ
Только нищеброд на хорошую машину гавназапчасти ставит - и по гарантиям не ездиет
Павел Шейко
какая разница чем ремонтировать 20-летний мерс? Для него уже небось и оригинальных запчастей нет.