Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос владельцам отечественых авто...
какое моторное масло вы предпочитаете для своего авто и почему имеено эту марку?через сколтко тысяч меняете масло?
шелл, через положенные 10ткм.
Для Русских хорош ШЕЛКА...
Кастрол полусинтетика.
када я на волге ездил-я лил м8. Просто, чтоб сальники не текли.
Менял каждые 9 тыш или каждую ворованную боклажку.
Хадо-минералка, меняю раз в полгода
для машин с малым пробегом пойдет полусинтетика типа 10 40.
С большим можно минералку или ту же полусинтетику.
Чистую синтетику не лейте - потечет со всех щелей !
Мобил синтетика для новых двигателей.
Меняю через 10тыс.
За 60тыс не потёк ни один сальник и не долил ни грамма масла!
Меняю через 10тыс.
я заливаю Лукойл Супер (минеральное) , нормально масло, меняю по сезонам т. е осень-весна.
зиму отездил на лукойле синтетике, понравилось .
Я пробовал лить ЛукОил полусинтетику, от него сильный осадок и нагар, двигатель почернел через 2 000км. Залили в новую 2115 ESSO http://www.esso.com/ukraine-russian/lcw/homepage.asp через 40 000 км. появился легкий желтоватый налет, делай вывод!
...готов к поливанию грязью и внимательно выслушаю ваше недовоство.. . Раньше лил Лукойл-Супер-масло как гудрон становилось через 200 км, все говорят типа это нормально, двигатель моет, тем не менее он был грязный внутри, НО залил ZIC A+(об этом масле много противоречивых отзывов) , решил попробовать. Результат-двигатель реально стал работать мягче и податливее, под клапанной крышкой чисто. Единственный минус на мой взгляд-повышенный угар. Но плюсов ИМХО больше. КастрЮлям и мобилкам не доверяю-очень много подделок, а посмотрите на банку ЗИКа-легко ли такую подделать!?
Какая разница - отечественное авто или неотечественное?
была 21099 -2106 и тд лил лукойл минералку и не замарачивался с выбором менял раз в год осенью
Зик пока тока залил так было лукоил тнк все эт говно )
Манул молибден проверено не на одной машине там есть присадки восстанавливающие микро трещины увеличивают компрессию уменьшают расход замена после 15 т. км. рекомендуется