Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос владельцам классики!!!!
Добрый вечер! Вопрос состоит в том что я хочу купить на шестерку мост шестерошный, а у меня стоит от тройки. слышал что на шестерошных мостах есть маркировка в виде цифры 6. дак вот, скажите в каком месте эта маркировка стоит, и вообще если ее там нет, как определить что мост действительно от шестерки????Спасибо большое
На планетарке маркировка! Внутри...
Да они идентичны на всех моделях классики. Только это не мост, а балка заднего моста в сборе с редуктором.
Были редукторы 06 для "чистых" шестёрок! Они более медлительные, но предназначались для эксплуатации авто с прицепом ---это по сравнению с "троечным" редуктором! Сейчас-врят ли такой найти! Только 03и. Доктор правильно сказал--маркировка на планетарке!
Маркировка на ведомой шестерне редуктора. Нужно также менять пару привода спидометра в КПП. Можно взять отдельно редуктор или даже только главную пару - выйдет гораздо дешевле. Если брать только пару, то нужно искать сервис, в котором могут правильно собрать мост. Редуктор в сборе можно поставить самостоятельно.
вообще мосты различаются только редукторами, а сам корпус моста одинаков от 01-07. А редуктора различаются на 01,02 и 03 модели, на 06 ставится соответственно 03 редуктор.
ребята вы что! ? парня то не путайте! учите мат часть и историю нашего автопрома! редуктор моста имеет передаточные числа. т. е. количество зубов ведомой шестерни делится на количество ведущей! 01 - 4.3, 02- 4,44, 03 - 4.1, 06 - 3.9. есть еще тюнинговые до 5.7 встречал в продаже.. . не знаете так зачем отвечаете? ! ранее и коробки отличались и делились на три вида. теперь отличием может служить только заказные (тюнинговые) комплекты