Автосервис, обслуживание, тюнинг
Расход топлива 21 литр на 100 км по городу, а/м БМВ-5 Е39, 1996 года выпуска. Как исправить?
купить ОКУ или МАТИЗ
продать и купить матиз
Закрой его в гараже, и не давай пить.
В норме должно 13 литров, чистить воздушный и топливные фильтры, форсунки, полную профилактику и проверку - не бывает без причины такой расход.
А какой обьём двигателя 5 понятно, но может у вас 5 млитров двигатель, так это его норма. Если вырос рас ход, то нужно первое это снять форсунки и провести их проверку, затем уже смотреть на ошибки датчиков; которые заставляют увеличивать подачу топлева, это и датчик температуры это и реле включения форсунки для обогощения, может она не отключается . если Е 39 то у вас инжектор без рампы с дозатором. нужно проверить и найти что и как на вашей системе управляет запуском холодного двигателя, но это после проверки форсунок
Александр Гераськин
объем 2,5
епать. наверное ты алигарх
Сменить авто на более экономичное...
Какой двигатель то хоть и что за топливо? Да и вкаком состоянии автомобиль вообще?
Александр Гераськин
М-52, топливо 92, раньше расход был 16-17, недели две как стало
Их много разновидностей, от 2л до 5л какой у вас? Но в принципе если взять средний 3л, то в городе это нормально для машины таких годов. По трассе будет меньше гораздо. Ещё помимо всех фильтров и т. п. есть не маловажный фактор - топливо и манера езды, у меня есть машинка смарт родстер 0,7л, так вот если в нормальном режиме ездить, то 5-6л/100км по городу, а вот если давить на газ то и 10 может сожрать...
Александр Гераськин
2,5л, не гоняю
ты на педальку не так резво нажимай
Александр Гераськин
спокойно нажимаю
заменить топливные фильтры, воздушный тоже, свечи, форсунки прочистить, масло в коробке поменять и в ДВС, залить 95 бенз, должен успасть
Александр Гераськин
все менял, кроме прочистки форсунок, все равно, а может быть нет обратки?

епта! да мож у него каталик забит. понюхай выхлоп. если духан едучий, значит каталик. у меня такая хрень была на паджеро 1999 гв. вырос расход до 20 литров. снял его, пробил внутри монтировкой отверстие в сотах. расход упал до 13,3 литра. хотя каталик вроде и просматривался немного на свет, а все равно оказался забит. так что не лезь в глубь, а посмотри самые простые причины. все гениальное просто
Александр Гераськин
что за каталик?