Автосервис, обслуживание, тюнинг
расход 7 литров на 100 км по трассе, это нормально??? ваз 2109 карбюратор.
поменяли свечи, выставили зажигание, промыли карб и настроили, решили проверить, сколько кушает, получилось где то 7- 7,5 на 100 км, ехал 90 км/ч, плюс свет фар. это нормальный расход? ? позже еще развал сделаю и балансировку, можно конечно еще поднастроить смесь обеднить, ну Я думаю, смысл, так она подрывает, а смесь обеднишь ехать путем не будет....
Это нормально.
Радмир Фаткуллин
О, здорова! мы с тобой позовчера по поводу свечей общались ))) тут же, только Я с другого профиля задавал вопрос))))
Радмир Фаткуллин
если не ошибаюсь...
Это много!
Частые причины увеличения расхода топлива:
• Причиной увеличения расхода топлива может стать даже небольшое приоткрытие заслонки. Подобный дефект достаточно часто встречается на карбюраторах марки «Солекс».
• Для карбюраторов типа «Озон» частой неисправностью является плохая работа запорного клапана в поплавковой камере. Таким образом, у двигателя, работающего на холостом ходу, будут отмечаться влажные диффузоры, из-за подтекания топлива. Также, рекомендуется обратить внимание на фильтры. Загрязнённый фильтр может стать причиной чрезмерного обогащения смеси.
• Ещё одной причиной высокого расхода топлива является отвернувшийся электроклапан у карбюраторов марки ДААЗ. Подобная проблема может привести к износу конической части жиклера, а также посадочного места непосредственно в корпусе карбюратора.
• Неверно установленный угол опережения зажигания.
• Окисление гнезда в крышке трамблера и окисление контактов высоковольтных проводов.
• Работающие с перебоями или вовсе неработающие свечи.
• Даже плохо отрегулированное схождение, дефекты тормозной системы (подклинивание колодок) и недостаточно накаченные шины могут привести к увеличению расхода топлива.

Виталий Бразис
есть удачные моторы на карбе которые хавают 4,5-5
но их очень мало
нормально
если по трассе, то нормально, по городу маловато.
Если зимняя резина то нормально
у меня мерседес 1995 года выпуска тоже расходует 6-7 литров на сотню дизтоплива, по паспорту так и должен, только скорость 110-120. Смотрите у производителя в спецификации нормально это или нет.
до хрена, нужно минимизировать расход
При бедной смеси наоборот реще валить начнёт
нормально, не трогай ничего... машина старая, износ двигателя тоже сказывается на расходе.
Как то не задумывался о расходе . У меня своя нефтяная скважина. )
норм для зимы
Радмир Фаткуллин
ну в городе то понятно, зима влияет, прогрев все такое, а на трассе то, на прогретом двигателе, что холодный воздух обдувает?
Много. Должно быть 6.5-7 У меня аудюха с девятошным карбом ела столько же. Только объем движка 1.8.
я был бы рад, если моя четырка так ела! У меня по городу расход 16-18 на сотку, по трассе в районе 12.и, я думаю, 130 лошадок и агрессивный стиль вождения не при чём! (
Радмир Фаткуллин
130 ???у тебя что, двигатель расточен или вообще не родной? чем на фаршировал??
Это очень даже хорошо
хорошее корыто сопли возить, только у меня омега В с 2 литров мотором столько кушает, да еще пикап, и груженая
Рашид Касымов
омега это опель?
Свет фар бензин не потребляет
Женя Pavlov
потребляет. Это нагрузка на генератор, а соответственно на дрыгатель.
Рашид Касымов
вот те раз, генератор отнимает мощность
Радмир Фаткуллин
конечно отнимает! и фары и печка и кандюшник