Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите, ВАЗ 2109 Карбюратор. Расход топлива, Клапана, бензин.

Машина ВАЗ 2109 карбюратор. Проблема заключается в огромном расходе топлива и троением двигателя. Решил по копаться в карбюраторе, все почистили, поменял ремкомплект но практически нечего не изменилось. Заметил то что на холодную двигатель более менее слушается, на горячую абсолютно не реагирует (Педаль в пол а обороты не поднимаются больше двух тысяч и слышно как свечи заливает). Из под крышки клапанов сочится масло или бензин. Сегодня решил разобрать посмотреть что там, а там все в каком то бензине с маслом чтоли.. Не известно, но воняет бензином :) . Антифриз в двигатель не попадает! Заменил свечи на новые (искра отличная), свечи кстати все черные и иногда в масле или бензине, заменил топливный насос и топливный фильтр. А и масло вроде не жрет. Черный дым валит из под глушителя.
Прошу не судить строго, старался объяснить все понятно.
P/S Машина уже такая досталась, компрессию не мерил и нету возможности.
ну тык карбюратор настроить надо как положено .(винтик качество и болтик количество топлива, холостой ход)
угол опережения зажигания выставить как надо
свечи ставить по мануалу а не те которые нравятся и зазор как написано в книге
вам бы к карбюраторщику спецу .
есть такая книжка -мануал и там все инструкции по настройке, в умелых руках можно довести до настроек как с завода .
вроде можно по тахометру холостой ход выставить на карбе -мануал смотрите если конечно в самом карбе не накосячили да и поплавок в поплавковой камере играет роль серьезную по кол-ву топлива, скачайте мануал на вашу модель машины и посмотрите там .
на СТО как вариант ., найди водилу со времен ссср -те умеют точно .
я не спец, крышку клапанов при отсутствие прокладки можно на автогерметик посадить -красный такой .
если сам не можешь ищи карбюраторщика
Гений Гений Окуу Борбору
Лучший ответ
Похоже в карбюраторе здорово покопался. Сбил все настройки.
Черный дым - переобогащенная смесь. Жиклеры не перепутал?
Масло из-под крышки - сапун не забыл подключить? Может он забит?
И все остальное.
Олег Буравцов
Антон Толочкин Карбюратор проверяли на другой машине, все отлично (Забыл написать)
Что такое сапун? И если он даже забит то влияет это как нибудь на троение двигателя ?
... напрягла фраза : "Решил по копаться в карбюраторе,"....((((( Для начала поезжай к хорошему карбюраторщику (500 р) когда настроится карб, померяй компрессию (200 - 300 р) потом уже решать что делать, возможно капиталить двигатель придётся... или с "головой" что то делать...
клапана похоже надо притирать
Для начало замерь компрессию, если меньше 12атм то двигатель в кап ремонт, ничего ты лучше при низкой компрессии с ним не сделаешь.
@=
@ = @ ,
Приезжай ко мне сделаю
Yusup Dautov
Антон Толочкин Какой город?