Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2109 повышенный расход топлива перегрев двигателя на горячую хуже заводиться
трамблер стоит в самом раннем зажигании .крутить толку нет грм все по меткам карб разбирал пять раз бесполезно. компрессия хорошая а до этого случая резко упали холостые. и стучали сильно клапана
наверное чё нить с карбом
ЖМИ Чтоль
проверить масло-возможно порваны диафрагмы бензонасоса и бензин идет в поддон-тогда и сапун должен дымить и масло на вынутом щупе загораться от зажигалки. проверить шланг на вакуумный усилитель тормозов (если порван-будет мотор глохнуть или "троить")-идет с впускного коллектора. и метки ГРМ-на маховике (сверху картера сцепления) есть лючок с меткой вмт-по нему сверить установку распредвала.
Ну и как вариант-прогорела прокладка впускного коллектора.
это всё при условии, что карбюратор на 100% рабочий и чистый.
---------------------------------
советы навскидку-поэтому неглядя сразу не ответишь.
---------------------------------
бензин г
Ну менятькарб вопрос спорный что ещё купите? чтоб не с помойки
зажигание то нафига вывернули? слишком много вперёд - не полезно !
в трамблёре внутри есть грузики с пружинкой если пружинка растянулась то вот и результат
стоит она копейки
поменять не трудно
и зажигание выставьте на нормальное - нечего ему сильно впереди делать
стоит она копейки
поменять не трудно
Карбюратор/инжектор шалит с вероятностью 90%. Друг сменил на 2109 карбюратор и стало работать как часы.
похоже на то, что трамбл. стоит в самом позднем положении,
именно при позднем зажигании перегрев и потеря мощности...
Упали холостые обороты - смотри цепь элетромагнитного клапана + настройка зажигания.
1.у тебя топлива больше чем нужно поступает. отремонтируй насос топливный.
2. винт качества и количества
3. уровень топлива в попловковой камере
4. трамблер должен стоять на 4..5 градусов на опережение. и нефиг колхозить, выставляй стробоскопом
2. винт качества и количества
3. уровень топлива в попловковой камере
Возможно клапана карб в последнию очередь. Но надо смотреть слушать