Автосервис, обслуживание, тюнинг

Повышенный расход топлива и стук при низкой температуре двигателя после запуска на ВАЗ-2101.

Месяца 2 назад меняли распредвал, после этого я заметил более высокий расход топлива. Езжу на 92, 10 л хватает примерно на 70-75 км в городе. По-моему это очень много для двигателя 1,2 л. Также есть проблема странного стука при холостой работе непрогретого двигателя на нейтральной передаче. Непонятно, то ли это из двигателя, то ли ещё откуда-то исходит. Также источник этого стука "бьёт" по ногам переднего пассажира и сильно трясётся руль, если немного добавить газку или подсос - тряска моментально исчезает. При хорошем прогреве двигателя стук практически отсутствует. Возможно это связано как-то с маслом? Помогите. В чём причина?
Саня Киреев
Думаю, что ты на 3 цилиндрах ездишь. Вот его и колбасит так что резонатор по днищу бьёт. Проверь свечи и клапанные зазоры- при перетянутых клапанах у тебя смесь вылетает в трубу в прямом смысле. Так и клапана прожечь недолго. 1,2 у меня в городе ела 8-9 литров.
Денис Бондаренко
Лучший ответ
Попробуй на работающем моторе снимать по очереди провода со свечей зажигания. Возможно при снятии провода с одной из них не произойдёт изменений в работе двигателя. Это и будет нерабочий цилиндр. Попробуй заменить свечу или провод на неё. Это один из вариантов неисправности. Если не поможет, пиши, поможем советом.
бедная старушка.... видимо, это уже её предсмертные хрипы...
с маслом нет никакой связи---это работа движка на определенных оборотах и резонансная частота через подушки мотора передается на кузов
а распредвал то правильно поставили без оборота на 180 гр.??? а не снять ли для начала крышку клапанов и проверить? работа то простоя. нужен ключ храповика и трубчатый на 8-10
Денис Бондаренко Трудно на шпонку посадить на 180 не туда. Да и не завёлся бы
моему соседу поменяли, и на распредвале забыли на звездочке болт законтрить, со всеми вытекающими последствиями. Так что за мастерами
нашими контроль нужен.
Поршневой Хана когда двигатель не прогрет зазоры в двигателе максималны . А у тебя они превышают предельно допустимые поэтому и стучит на непрогретом движке
Ajdar Ragimbeyli
Я незнаю я еще в этом не разбираюсь, поедьте на СТО, и там подскажут.
Денис Бондаренко Ну ты и умник! Брысь отсюда! =))