Автосервис, обслуживание, тюнинг
Могут ли свечи или топливный фильтр быть причиной повышенного расхода топлива?
Да. Свечи, а фильтр нет. Если свечи не дают искру в нужные момент и бензин впрыснутый в цилиндр не воспламеняется он просто выходит из цилиндра, то есть выбрасывается просто так. Возможно что от этого пострадает каталитический конвертер, он может внутри расплавится потому что бензин будет в нем сгорать из за повышенной температуры (бензин который не сгорел в цилиндре) . Ну это одна версия, если ты жмешь педаль газа до конца а мощности мало то это скорее всего то что я сказал.
да
если работают исправно - нет. Зажигание - отрегулировать нужно.
Если работает без перебоев, то нет
да
Да
Да, свечи могут - неполное сгорание бензина. Топливник врядли, скорее из-за него двиг чихать и глохнуть на холостых будет
у меня была Audi 80 инжектор 1,8, кушала на 100 - 11 литров. поехал к инжекторшику он мне продул всю система впрыска поставил свечи РЕКОМЕНДУЕМЫЕ для инжектора это нжк. фильтр мы точно не меняли, да и свечи не столь важно было менять но раз рекомендуются то и за одно и их. Настроили инжектор и все
на 100 - 7 литров +-1
Думаю сгоревшие свечи могут немного увеличить расход топлива
Запросто! Но фильтр врядли, машина просто тянуть не будет.
однозначно. плюс к этому проверь компрессию во всех цилиндрах и воздушный фильтр.
на расход влияет не только свечи и фильтр но даже и температура за бортом