Автосервис, обслуживание, тюнинг

Subaru Forester 2011, fb20 атмо, 2литра, пробег 25 тыс. км. Помогите решить проблему с повышенным расходом топлива?

Дано: В городе с пробками, зимой, прогревы утро, вечер по 5 минут, пройденное расстояние в день 10км, манера езды - оч. спокойный стиль езды (до 2500 об), жрет 20-25л/100км. Может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой на этой машине?
Ерлан Сапитов
Ты скажи хотя б- какого цвета свечи? Развивает ли максималку на трассе? Чем пахнет выхлоп?
По аналогии с недиагностируемыми зимними пережорами инжекторных машин могу посоветовать:
1. сделай забор горячего воздуха от выпускного коллектора к воздушному фильтру. На многих инжекторных авто при зимних пережорах помогает. Х. З. что там в ЭБУ не так, но оная простая тема часто в полтора-два раза расход снижает.
У меня стоит и зимний расход от летнего вообще не отличается.
2. Предпусковой подогрев. Пришёл, а двигло уже тёплое. Завёл и сразу уехал.
3. Всякие подогревы сиденья, обогревы стекла и прочие электропримочки на хх расход повышают на 30% и более.
Эдуард Усачев
Лучший ответ
Ерлан Сапитов Свечи еще не смотрел, так как не удобняк выкручивать) стрелка кладется по трассе тока в путь, очень резвая машинешка, выхлоп нюхал, но ничего сказать не могу, выхлоп вроде как выхлоп. По 1 пункту тож думал, может быть и сделаю) спс за совет
Купи нормальную машину !
Ерлан Сапитов Лучше уже просто не придумаю))
Раз не давно куплена, то стоит сделать диагностику (не считку ошибок), с распечаткой параметров датчиков и коррекций. Проверить какое масло в трансмиссии (особенно если механика), с завода идет не для наших зим, более густое, для Европы, нет ли зависания поршеньков в тормозах.
Расход явно великоват, для зимы должно быть около 15-17 л/100 км по городу.
Ерлан Сапитов Пригнал с Японии, там зима теплее, тоже масло гуще? Что то потерялся)
Из-за этого Субару в свое время не взял (Форестер). Всем машинка хороша, но оппозитный двигатель - загадка.
Николай *?*
Ilkin Huseynov и очень напрасно - это очень приятная загадка )
Для зимы нормально!!! Прогрев по 5 мин до рабочей (90гр) температуры??? Нет конечно!!! Поэтому и пол пути едешь на непрогретом и едущем как на подсосе автомобиле (ЭБУ учитывает т-ру двигателя и богатит смесь).
Десятки с 1,5 в таком режиме 16-18 жрут!
И не верьте тем, кто ездит на таком же автомобиле (объём и вес) что ему 10 литров хватает на 2 недели (5 рабочих дней=10 поездок=100 км)
Николай Спицын
Павел Девяткин У меня десятка 1,5 в таком режиме расход 8 литров. максимум 11 литров было с пробкой на полтора часа.
Ерлан Сапитов Спс за ответ, но считаю что 23 литра многовато, на работе дядька на форике 2001 года ездит, говорит, что постоянно замеряет расход и больше 13 литров пока не было, режим езды такой же как у меня. Так это у него еще движок старый еж20, а тут экономичная относительно новая фб20, вот я о чем. А второй коллега по работе ездит на Сузуки Ескудо 2007 года 2 литра атмо тоже, расход 13,5 литров/100км по компу - живем рядом, манера езды одинаковая, расстояния тоже примерно одинаковые.
Это мгновенный расход смотришь? Или общий'по баку засеки сколько проедешь. Это очень много. Можно компьютером лямбдики посмотреть, что показывают.
Ерлан Сапитов это реальный расход авто, метод "полного бака" (кстати совпадает с показаниями компутера). Диагностику делал 2 раза - ничего не нашли
Езди спокойно, прогрев хватает 30_50 сек. экономия
K@ir@t B@z@rov
поменяй машину )))на более экономную
Иван Снатенков
для начала загони на сервис. проверь лямбда-зонды. если сгорели - замени на новые. а также советую прогревать машину до рабочей температуры, чтоб не было перерасхода топлива. а ещё совет
1. сделай забор горячего воздуха от
выпускного коллектора к воздушному
фильтру. На многих инжекторных авто при
зимних пережорах помогает оная простая тема часто в
полтора-два раза расход снижает.
У меня вот стоит и зимний расход от летнего
вообще не отличается на Паджерике.
2. Предпусковой подогрев Webasto. Пришёл, а двигло
уже тёплое. Завёл и сразу уехал.
3. Всякие подогревы сиденья, обогревы стекла
и прочие электропримочки на ХХ расход
повышают на 30% и более.
Так что решайся.
Эдуард Усачев Круто. =)) Хоть бы сослался на первоисточник...
купи другую машину,

все проблема решена!!!
Ерлан Сапитов а я тока эту взял))) всю жизнь мечтал о субарике))
Датчик кислорода меняли
Экономить надо экономней. Купи окушку раз жопишься бензину.
Олег Тузко
Ерлан Сапитов Какой-то неправильный ответ. При чем тут жоплюсь, если машина неисправна, я считаю, это не есть гуд.
Ну там может быть много чего, начиная с грязного воздушного фильтра, заканчивая неисправным Лямбда-зондом... Подробнее опишите ситуацию...? если не троит, то стоит посмотреть ДМРВ, электроклапаны регулировкой положения дросельной заслонкой, Лямбда-зонд передний и задний..., форсунки, давление в них.... в идеале на стенде прогнать... И т. д.... а вообще обратитесь к опытному диагносту... он вам скажет точно в чем проблема... Ну а так впуск - выпуск смотрите... включая топливную магистраль))) Удачи
Ерлан Сапитов фильтр проверял-новый, дмрв поменял на новый, вот давление это да надо бы померить, стенда в городе нет.
езди на примерно одной скорости, так расход в разы уменьшается
Заедь в автосервис, там точнее ответят на этот вопрос чем сдесь=)
Skobalo Andriy
Владимир Комаров правильно пишется "здесь" ))
Ерлан Сапитов заезжал уже 2 раза, даже тему на форуме своего города создавал, в общем пока не решается)))
Купи султан или булит или инфу ну или елегию
Valera Zimin
В сервис срочно.