Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему ваз 2109 с толкача когда заводишь искра есть и нормаольно заводится,а со стартера нет искры? какие варианты полом
Проблемы контактной группы замка зажигания. Можно проверить так, включи зажигание, убедись что включена нейтралка, коротким проводом подай напряжение на втягивающее реле, если искра будет и машина заводится - 100% замок зажигания.
со стартера при заводке не идет плюс на катушку. если нет обрыва провода, то разбирай втягивающее и чисть пятак
где-то утечка, стартер забирает много энергии. попробуй зарядить аккумулятор, перебрать стартер, закрепить соединения
Стартер много тока жрет. Разобрать стартер и прозвонить между тока ведущими частями и массой. Проверь еще массу между двигателем и салоном
Причин может быть несколь и люди о них писали попробуем расшифровать
1) повреждена контактная группа замка зажигания это если при запуске с ключа во время проварачивания стартером пропадает искра мотор может запустится или подхватить при отпускании ключа или при запитывании стартера на прямую от АКБ ( кидаем саплю) замыкаем контакты ( черевато возгараниет замыканием стартера) - требуется замена замка или контактной группы
2)Стартер заберает нагрузку ( межветковое замыкание обмотки) искра при этом бледная но это существенно только при нагретом или замароженном двигателе проявляется только при температурах ниже -5 или выше +70(нагрев мотора) искра полностью исчезнуть не может- следуит перемотать обмотки статера или его заменить
замени замок зажигания и все поедет
Попробуй перемкни реле стартера, если заведёшь-замок сломан . Сколько лет машине? Я две колодки выкинул, одна вообще оплавилась. Последнюю перепаял- вроде пол года ходит.