Автосервис, обслуживание, тюнинг

у меня ваз 2109 карбюраторная. стартер не крутит вообще но он рабочий аккумул. заряжен полностью реле исправны с толкач

стартер не крутит вообще но он рабочий аккумул. заряжен полностью реле исправны с толкача заведешь она потом сама заводиться и через некоторое время опять не заводиться в чем дело?
если при включенном зажигании поворачиваешь ключ на старт, происходит щелчок и "не крутит" , меняй втягивающее.
Kирил Фадеев
Лучший ответ
Замени на стартёре щётки и почисти коллектор!
Андрюха ....
ротор башмачит! втягивающее межвитковое пятаки думаю что это! еще попробуй зачистить малый контакт на втягивающем! и начни с зачистки клемм аком бат и изнутри и снаружи крупной шкуркой! уменя так было помогло !
а если втягивающее беларусское то разбирать придеться болгаркой))).. дешевле заменить))... проверте управляющий плюс на стартере при положении замка зажигания *стартер*..если все в порядке то смело меняйте втягивающее реле
Юрий Щербак
Была такая песня, не обращал внимания, а потом замеил стартер,
венец маховика. Возможно разбило втулку стартера которая находится в кожухе и подклинивает стартер, потом рвет зубья на маховике.
Nurillo Turayev
залипают контакты во втягивающем реле на самом стартере, болячка такая проходит иногда сама, но может и не пройти тогда придется снять стартер и зачищать контакты на втягивающем реле, можно будет докучи поменять втулки и смазать необходимые узлы
Юра Зубов
Это стартер "башмачит", все-равно к спецу надо.
думаю варианта три: всеже может аккумулятор дохлый, генератор через раз дает зарядку или не контакт в замке зажигания
возможно изношен венец маховика
реле стартера не путать с втягивающим
Baxrullo Nasrulloev
имхо стартеру кирдык - уверен, что рабочий?
У меня такая ерунда тоже была, показал в сервисе, сказали его только выкидывать.
обмотка навернулась. выкинул. купил новый, не каких проблем больше нет.