Автосервис, обслуживание, тюнинг

тупит ваз 2110 большой расход топлива

началось это 3 дня назад.. в дожди поездил по лужам и словил тупняк у машины, такой как будто кончаеться бенз) у меня такое бывает обьяснять долго почему но не суть... тупняки 1 в 1 провалы на скорости начались.. потом заправился нечего не изменилось ситуация такая, едеш на первой все нормл врубаеш вторую и если подтать газку машина как будто захлёбываеться.. если жать медлено вобще медлено как дедушка старый то всё вполне нормально.. но неисправность есть только как узнать чего именно? свечи новые провода тоже, сеточку и топлиный менял меньше тыщи назад. . и когда я глянул на борт комп офигел. . расход 20 литров в отличии от привычных 11-12 с агресивным стилем езды. . что может быть? ? говорят лямба зонд-датчик кислорода но как узнать что он.. новый 2 тыцщи стоит жалко покупать не убедившись.. к диакгностам не посылайте с роду там небыл и непоеду... повторяюсь началось после дождей и активной езды по лужам 21102 99г пробег 137
Ну у тебя 2 варианта.
1- закупить запчастей на по цене как пол машины и менять методом тыка )))
2-ехать к этим чёртовым диагностам.

А вообще по симптомам похоже что катализатор окачурился. Хрень такая в выхлопной системе стоит. Проверить так: сними и прокатись, только в уши ваты напихать не забудь )))

ПС коментарии включай всегда.
ППС дмрв тут не при делах, сам с мёртвым ездил.
Николай Обухов
Николай Обухов
15 207
Лучший ответ
к диагностам не едь а устройство для считывания кодов ошибок прикупи
Дакеш Рейм
Дакеш Рейм
39 428
дмрв на замену позавчера после такой же лужи клиенту дмрв менял помогло
посмотри провода которые идут к ДПКВ было у меня что то такое после луж увидел что провод который идет к Дпкв попав на глушак оплавился
датчик массового расхода воздуха по признакам это он. стоит на патрубке после воздушки. сними клеммы с него если будет лучше то он сто пудов. но не езди без него расход так и будет большим. почисти или помой аккуратно. если снять и посмотреть внутрь его на свету увидиш контакт в виде капельки и два контакта которые соединены тонкий волоском. он перегорает и мозги не соображают скока надо бензина и скока воздуха подать от сюда и расход и захлебывание. если этот волосок цел то иши причину в чем то другой.
AS
Aleksey Stroev
643
в карбюраторе скорее всего произошла конденсация и капля воды не дает пройти бензину)) ) надо прочистить карбюратор и все пройдет)))