Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2109 (Карбюратор) НЕ ПОСТУПАЕТ БЕНЗИН

ВАЗ 2109 Карбюратор НЕ ПОСТУПАЕТ БЕНЗИН Первые проявления неисправности были на глаза явный недостаток топлива, машину тянет на скорости двигатель вязнет и глохнет, началось все с небольших подъемчиков, машина начала глохнуть на подъемах даже при огромных оборотах, позже машина начала тупить и на ровной дороге, перебесившись все же открыл капот, в фильтре бензонасоса практически не было бензина, подкачал бензин принудительно, проехал некоторое расстояние и опять тоже самое машина глохнет, недостача бензина, опять я под капотом, позже углядел еще что после того как я подкачаю бензонасосом бензин в ручную, он уходит обратно в бак, что наблюдалось в фильтре перед насосом, хотя насос был новый и диафрагма в нем была заменена на еще более новую (для уверенности) Ближе к вечеру (через часов 8) я все же решил поставить другой бензонасос полностью вместе с теплоизоляционной проставкой и штоком, но бензин по прежнему не поступал, я также пробовал крутить двигатель стартером подкачивать вручную при включенном зажигании, и подсосе тоже, по звуку было слышно как бензонасос сосет воздух, но бензин так и не поднялся в фильтр, Подскажите пожалуйста что это может быть??? P/s Бензин в баке есть :)
продуй
Арген Кыдыралиев
Лучший ответ
иголка поплавковой камеры карба...
Если при чистых трубках бензопровода и чистом фильтре новый бензонасос сосёт только при ручной подкачке и не досасывает при приводе от двигателя - это значит, что стал короткий шток привода бензонасоса (износ при трении об эксцентрик вала привода бензонасоса) . Снимите бензонасос и проворачивая руками коленвал проверьте насколько шток максимально выступает относительно прокладок (меду корпусом двигателя и бензонасосом) . Шток должен выступать на 1,3 мм (одн и три десятых) . Если меньше, то купите шток и набор регулировочных прокладок и отрегулируйте его. После этого насос должен качать нормально. Если у вас стоит несколько тонких прокладок, то можно убрать одну-две и шток не менять.
Bolat Narymbaev
Просмотри безопровод от бака до карба.
Denis Trunov
1: Второй бензонасос тоже хреновый.
2: Где-то воздух сосёт
3: Наиболее вероятный. Раз ты говоришь бензин обратно уходит, возможно воздушная трубка идущая в бак забилась. У меня она воздух забирает рядом с горловиной бака например. В таком случае, в баке создаётся вакуум который и тянет бензин обратно который ты вручную качаешь. А машина глохнет как сжирает бензин находяшийся от насоса до карбюратора. Потому что бензонасосу мощёнки качать дальше не хватает.
Проверь эту теорию так: Попробуй открыть бак (саму крышку квадратную оставь закрытой на всякий случай) после чего накачай в ручную и заводи. Если нормуль, тада чисти воздуховод. Удачи!...
бензонасос должен сбрасывать давление. не сразу, но должен. скорее всего забита сеточка-фильтр на входной трубке в карбюр. она очень мелкая и может не пропускать. может быть сильно засрат фильтр тонкой очистки (стаканчик) , если он, конечно, есть. или поплавок в карбюре заклинило в верхнем положении и просто не пускает бензин в жиклеры.
Засралась (или просто замерзла) трубка вентиляции бензобака.
Daulet Kurbangaliev
бензонасос скорее всего подох
Тут https://prokarbyrator.ru/remont-karbyuratora/ne-postupaet-benzin-v-karbyurator-vaz.html неплохо эту тему раскрыли, хорошей материал по настройке и регулировке карбюратора.
смотри топливопровод от самого начала бака и посмотри вентиляционное отверстие на самом баке там где то шланг должен выходить