Автосервис, обслуживание, тюнинг
случайно долил где то 300-400 мл промывочного масла, вместо моторного, теперь только замена масла? 100км бы протянуть ((
Меняй сразу. В промывочном может быть керосин и тогда твоё масло просто свернётся
Не бойся.
300 мл масла это всего лишь 1 часть от 10 - 11 часть масла в моторе.
Вязкость масла станет не 5w 30 а примерно 5 w 25 - 28
Без нагрузки на двигатель можно 100 км проехать.
( кстати заодно хорошо промоется. )
Меняй сразу. Оно абсолютно непригодно для смазки.
О блин сколько умных паникеров... не слушай их... наоборот движек промоется даже чучше. только по приезду в родные пенаты сразу замени фильтр и масло. если у Тебя ВАЗик тем более.. .
ничего страшного, поскольку ты же не всю емкость поддона наполнил а только 400 грамм. я как то залил более литра G-5 в мотор вместо А-8М - это трансмиссионка и никуя не случилось... проездил 3.500 км.
Станислав Отвалко
Не от большого ума такое происходит.
Станислав Отвалко
Можно ещё воы налить и поздить и говорить всем,что ничего не случилось,просто ты приблизил на несколько лет каиталку движку!
Когда промывку сливаешь, у тебя вряд ли намного меньше в системе остается. Ничего страшного, если лампочка на холостых не горит.
Nodir Djalilov
да ничего не горит, я еще моторного пол литра вылил сверху, тянуть хуже стала но в тяге процентов 15 потеря, хотя может показалось
Там и так после промывки грамм 300-400 остается.... Если только эта внутри? Тода 100км протянет)))
Сливай!!!!
Меняй если свернётся п. дец мотору быстро наступит, не стал бы слушать тех кто говорит, что это ерунда, особенно если ездиешь на синтетике, а промывка основанна на минералке! Ккстати, если ездиешь на синтетике лучше не промывать не рекомендуется)
Максим Ахремчик
вот скажи умник, почему двигатели типа ГАЗ кроме ГАЗ-11и 12, а так же ЗИЛ(кроме Зил-120, Урал-355), КАРАЗ, МАЗ нельзя промывать ничем - ни солярой ни маслом для промывки?
Максим Ахремчик
дело все в том что у тех двигателей про который я сказал (волга не грузовик! и Чайка не грузовик! тупица своих авто не знаешь, там есть грязеуловители в коленвалу, чего нет у Москвиче Жигулей и прочих русских авто. кроме тех что я перечислил.
и при прмывке грязь в них разжижается и вымывается на вкладыши - им пиздец полный.
теорию автомоторстроения чмтай задрот куев.
За 100км ни чего не случится. Ведь когда люди промывают двигатели, все равно остается около 10% старого мала. Вот и считай что ты просто долил этот остаток)).
Андрей Николаенко
Да,а ничего что промывочное мало рассчианно на пять,максимум десять минут работы?
Какие 100 километров? Срочно ВСТАТЬ СМИРНО! Если не хочешь на капремонт движка попасть! На веретёнке ехать-смерть движку! Сливать, промывать и новое масло заливать!
Замена.
если машина старинькая я б немного точно ездил, если новая лучше не рискуй!
если надо доехать то купи на заправке стабилизатор вязкости или антидым это по ходу один и тот же состав и долей и удачной дороги