Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой вид и марку моторного масла вы бы посоветовали для ВАЗ 7-ки,98 года,с пробегом 70тыщ?И нужно ли промывочное масло?

Я бы советовал полусинтетику Шелл Хеликс Ультра. Промывка нужна в том случае, если раньше лили минералку или неизвестно что.
РБ
Радик Бережнов
1 371
Лучший ответ
Промывку льют только идиоты.. . Каждое масло имеет моющие присадки. Если двигатель сильно грязный, то промывкой можно намыть так, что запечатаешь все маслянные каналы... Капиталка гарантирована. Залей простую минералку, хотя-бы на лето. А зимой можешь полусинтетику, марки Лукойл... И не мудри с крутыми маслами. Наши машины не расчитаны на крутые масла, сальники не терпят. Будешь менять через 6-7 тыс., проездишь долго.
Artson Artson
Artson Artson
82 036
Для Жигулей, тем более старых, только минералка! Конечно от синтетики и полу она не загнется, но если деньги девать некуда, то потрать их лучше с пользой, например, отдай в какой-нибудь детский дом!
В зависимости от места, где живете выбираете и вязкость. Если в Ташкенте, то 30W50, если в средней полосе, можно 20W40, на севере 10W30, если всё же хочется импортного и дорогого, можно 10W40 - Универсальное всесезонное минеральное масло Shell в красной упаковочке
Фирмы производители не столь важны. Главное, чтоб оно было качественное и, желательно, соответствовало сезону. Те зимой не слишком густое, летом не слишком жидкое. Промывку делать необязательно, но при замене синтетики на полусинтетику или минералку при желании - можно. Менять масло надо вовремя, согласно условий. А в тяжелых условиях ( как в России - холод, жара) тысяч через 8-10. И можете не беспокоится за свой двигатель.
Марк Рыжков
Марк Рыжков
3 246
15w40 льют в те машины (на продажу) в которых кончилось ДАВЛЕНИЕ!!! Зимой на этом масле машину заведешь только в теплом гараже (на улице оставишь на час в мороз и ВСЕ!!!)!!! Лей лучше полусинь 5w30,только смотри что-бы нигде не побежало (сальники и манжеты скорее всего деревянные)!!!! Мы на СТО льем Shell и Mobil!!!И конечно промой первый раз (неизвестно что было залито)!!! А потом на свое усмотрение (я не мою)!!!
Жигулям всеравно ))
ТАД 17 ахахахахаххахахахаххахах
Алексей Ионин
Алексей Ионин
1 700
15W40, любой марки производителя ( насколько любишь своё авто) а промывки нужно делать когда переходишь на другую вязкость и марку!!!
ET
Erkin Tailan
149