Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос по поводу моторных масел (ваз 21073)
Подскажите,у меня залито моторное масло лукоил полусинтетика 5w-40,походу после аварии получилось так что маслосьемные поджег немного и масло в трубу летит хватает литра на 250км,вопрос такой:У меня есть другое масло 15w-40 для дизелей помойму синтетика,предназначенное для экскаватора вольво,подойдет ли это масло мне в семерку?естественно масло не мешать а менять на вольвовское,ответы типа меняй кольца или чини машину не писать сам знаю но щас не до этого.
масло ни причём, двигатель ремонтируйте.
временно можно залить масло хоть из трансформатора, т. е большей вязкости, а дальше что, капиталка двигателя, вы этого хотите?
Ну если, не до этого, то лей, один хрен ремонт предстоит !
5 и 15 вязкость разная.. . очень разная. Если думаешь дальше с этой машиной дружить - воздержись, а то она не перенесет дизельного отношения к себе... Если надумал избавляться - лей, но моторчику тогда худо будет, особенно летом.
На банке с маслом должен быть написан класс качества для дизельного например CD CF и тп для бензинового класс начинается с буквы S минимум это SF (для вазов) всечто дальше по алфавиту SJ, SL,SH можно заливать
Большинство масел универсальные.. . но не все
хадо попробуй или присадку какуе то... но это ненадёжно ..ремонт надёжнее ..хотя поменять кольца один день займёт
масло подойдет даже очень но жрать не прекратит, масло заливать естественно после промывки -полная замена
С таким отношением к машине, спихни её с крутого обрыва - и проблем меньше будет! или сдай в металлолом, пока ещё не надо платить за эвакуатор...
Я бы дизельное не заливал, даже в убитый движок
литр масла на 250 км это уже хана полное кольцам, смысла нет дальше мучить себя и машину
Объясняю как авиатехник по ГСМ: дизельное масло (любое) ЛУЧШЕ аналогичного "бензинового" из-за того что дизель работает в более тяжелых условиях и поэтому все показатели, а именно: смазывающие свойства, устойчивость к окислению, моющие св-ва и ресурс, у него (масла) намного выше.
лей не ссы. двигло один хер в переборку
Не лей, или потом больше потратишь на ремонт !
купи канистру масла лукойл на долив, оно не дорогое же. не лей дизельное, угробишь еще че-нить.