Автосервис, обслуживание, тюнинг
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу смены масла. И так, имеется автомобиль ВАЗ 21053, 1997 года выпуска с карбюраторны
через каждые 10.000 км меняй
А чо, просто масло и фильтр не поменять? Обязательно заморочки нужны?
Ни чем не промывать, с говном двигатель не запускать!! !
Если есть параноя по поводу остатков старого масла, тогда на вакуумную замену.
У новых моделей мерсов нет даже сливной пробки. Все через вакуумный отсос)))
после лукойла промывать бесполезно (не отмоет толком) . сливай без заморочек и лей эссо.
Во блин! Так в чем проблема-то... Сначала моешь машину, затем двигатель снаружи-это что бы не стыдно было к машине подойти. Затем заливаешь в двигатель промывку-моешь его изнутри. После промывки лей масло для зимы по уровню. Марку масла выберешь от толщины кошелька. ВСЕ. Не забудь авто с ручника снять.
просто слей горячее масло... и залей другое... фильтр тоже поменяй
на этом двигателе разниуы не почувствуешь лей лукойл а чтоб почувствовать прошлифуй выхлопной коллектор а по смене головка на 17 или шестигранник на 8
На данной модели двигателя, после промывки, очень часто возникает побочный эффект в виде засорения маслянных каналов распределительного вала и дальнейшему выходу его из строя. В 70% случаев, после промывки приходится менять распредвал и рокера.
Можешь вообще не промывать, не парься, этой машине Без разницы, да и лей дальше что лил, машине уже годы! Какая разница что лить