Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое масло вы бы заливали в Гольф-2 1991 года выпуска, если нет возможности узнать у хозяина марку, которой пользовался

он? Пожалуйста, объясните - почему именно такое масло советуете. Старшая дочка купила себе первую старенькую машинку, чтобы накатать стаж, а прежний хозяин тяжело болен, спросить не у кого, а наша тусовка в гараже сильно во мнениях расходится. :))
nehayov
nehayov
25 022
Лей минералку. Синтетику даже не пробуй, может разьесть уплотнители.

И то же самое к охлаждающей жидкости. Только оригинал "феби" СИНЕГО цвета! Зальёшь красного (она уже для новых машин, но в магазине могут впарить) всё потечёт.. . Я через это прошёл ((

А про совковские "тосолы" сразу забудь!
懐か
懐 か し い
43 558
Лучший ответ
nehayov Спасибо! :)
бери только фирму....
А я бы не заливал бы промывок, потому что движок жалко. Промывка - это обычна минералка, служит она не для того что-бы грязь в движке отмыть, а что-бы вымыть старое масло и не допустить компота в двигателе. Так то оно так, но вот когда промывка смывает старое масло, они абсорбируют друг друга и двигатель немного, но работает насухую в локальных местах, а потмо когда зальёте новое масло, получите второй раз такой-же эффект, смело можно прибавлять к пробегу 10 000км. Многие призводители настоятельно не рекомендуют промывать движки промывками. А если есть гидрокомпенсаторы и гидронатяжители в двигателе, то от более вязкой минералки им и каюк прийти может. Оно вам надо? Слейте масло, снимите поддон и помойте его заодно. Пусть пару дней постоит без поддона, что-б наверняка. Поддон с новой прокладкой на место, залейте нормального масла и поменяйте его пораньше, тысячи через 2-3, что-бы слить остатки грязи и отработки.
Масло в такой движок лить, наверное, лучше полусинтетику, синтетика дело такое.. . может и потечь и угарать может начать. А масло любое нормальное, Mobil, Motul, Shell, ZIC и т. д. Кастрол я бы не советовал, моет он хреново и лакообразовнаие от него идёт сильное, лучше ну его нахрен. А перед заменой масла я бы ещё раскоксовку бы порекомендовал бы, всё-же машине уже 19 лет как никак.
Полусинтетика нормально будет.
Я бы слил старое, залил промывку, промыл и залил после этого любое, какое мне нравится)
СA
Саги Aitimbetov
1 521
Масло для двигателя? Если в движок, то лучше после покупки авто промыть (т. к. не известно, чё там было залито) . Промывку лучше делать хорошим масло, таким, как вы будете заливать. Заливаете масло, проезжаете 1000 км (можно и меньше) , сливаете, залеваете новое, меняете фильтр. Масло лучше использовать качественное, не подделку. Я бы налил полусинтетику. Лучше использовать масло с допуском для вашего мотора. Какое - на ваше усмотрение.