Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автостекла на Ауди 80 Б3 1991 года выпуска.

Есть специалисты по старым машинам? Какое клеймо должно быть на оригинальных стеклах Ауди 80 Б3? То есть как понять, были ли заменены на ней стекла или стоят родные с завода.
почитай тут подробно https://www.drive2.ru/l/10182928/
А по сути никакой разницы нет какие стекла стоят. Оригинал или нет. По качеству они одинаковые
Матвей Алексеев
Лучший ответ
Алексей Гуров О, спасибо) полезная инфа. Да мне не в качестве вопрос стоит, а в замене - если меняли, скорее всего значит было дтп. Если все стекла одинаковые стоят по кругу, это уже хорошо. А у меня например сейчас машина, где 5 стекол стоят с одинаковыми клеймами и брендом, а лобовое - другое. Значит, меняли.. вопрос, почему.
Матвей Алексеев Ну и в качестве практики боковые стекла сами по себе быстрей всех требуют замены просто от старости. Елозят туда сюда часто, царапаются от грязи))
Даже если аварий, после которых меняют стёкла, не было, за эти годы велика вероятность "поймать" камушек на дороге, после которого стекло идёт под замену.
Мне на Хонду рессорина прилетала. Я не Рокфеллер штуку баксов за стекляху платить. Поставил китайское за 200. Из отличий только синяя полоса. Это по лобовухе.

Другу на Ауди А6 разбили боковое (спёрли панельку от магнитолы). Вечером того же дня у него стояло родное, купленное на авторазборке. Это по боковым.

У меня была БМВ. Все стёкла родные. Но я точно знал, что позапрошлый хозяин её кувыркнул так, что стёкла менялись все. Это по всем.

Хонде (из истории с лобовухой) снесли бочину. Но все стёкла остались целые.

В общем для такого почтенного возраста стёкла не показатель. Но по теме: значок Ауди 0000 должен быть (если правильно помню по А6). Если не менялись, то переднее будет отпескоструенное, дверные будут поцарапанные от многочисленных открываний/закрываний, а целым но с отгоревшими нитками обогрева будет заднее.
значок ваговский
тебе шашечки или ехать? лет то сколько этой авуди, ее цена 100 евро на автосвалке, а вы все спорите сколько и как-у меня авто 2008, а стекло я сам разбил стоит новое-300 евро вместе с установкой
Алексей Гуров Да вот к сожалению не 100 евро. У нас такие ауди, особенно Б4 в кузове авант, 94-95 годов стоят минимум от 250 тысяч и выше.