Автосервис, обслуживание, тюнинг
проблема с давлением масла на ауди 80 б3
пуск двигателя на холодную был сложным. схватывала сразу, но расходилась очень туго. двигатель трясло сильно и троил. далее постепенно чуть прогреется и всё нормально. давно не менял масляный фильтр так как движок жрал масло. я просто доливал. завёл авто утром (-3 на улице) выдавило масло через резинку фильтра и сразу машина заработала и не троила даже. замигала лампочка давления масла на панели приборов. заглушил двигатель. вылетело почти всё масло. остатки старого масла я слил. далее я меняю фильтр, масло. завожу авто и вот проблема - не гаснет лампа давления масла. гидрики стучат. авто не троит. внимание вопрос - в чём проблема?
исходя=выдавило масло через резинку фильтра=можт не сработал редукционный клапан маслонасоса...
не гаснет и стучат гидрики=пропало давление (масляное голодание)
каг-бы обе проблемы упираютса в один прибор=маслонасос...
Александр Шейдоров
я тоже про это подумал. а как не снимая насоса всё это сделать
Александр Шейдоров
почему на холодную двигатель не расходился когда давление было. а щас давления нет, а движка работает как часы
это тебе в категорию "магия-гадания"... ну или сразу на телевидение в передачу "что, где, когда"... потому что такое дистанционно не диагностируется.
Снимай поддон мотора и проверяй трубку забора масла, там стоит резиновое колечко, поди уже высохло и растрескалось от времени, может забирать воздух. Не помешает и снять, и перебрать маслонасос, все там отмыть и отчистить, раз давно не меняли масло и фильтр, то грязи будет полно!
Насос стоит внутри поддона на картере блока, поддон снимать по любому, для этого приподнять мотор, открутив подушки крепления по бокам снизу.
Так же, если было многократное превышение давления масла, то могло срезать шпонку на приводном валу насоса (от пром. вала), заодно проверите и состояние шестеренок.
Александр Шейдоров
а почему когда давление было, двигатель как борона работал на холодную. как давления не стало - движка работает ровно
Потому что некоторые изначально заливают говномасло. И отсюда вам быстрый износ. В современном мире при каждой смене обычно продающегося масла нужно мыть движок промывочным составом. Не маслом, не винсом, не пятиминутками. Хочешь позаботится о движке? Откройте маслозаливную крышку и посмотрите какого там всё цвета. Серебристого - идеально. Жёлтого или светложёлтого - за лакированность. Чёрного - зашлакованность. Отсюда и делайте вывод - промывать вам свой двигатель или нет. И нет смысла слушать всяких "механиков". Хадо тоже устарело, есть более перспективные технологии. Например технологии Wagner выпускающие продукцию Windigo. И промывочно-раскоксовывающий состав и масло и микрокерамика намного больше жизни дадут вашим моторам, чем всё то, чем вы раньше пользовались. Всё уже проверено до вас - просто начинайте уже пользоваться.
Насос не закачал масло, как вариант. Аномалия бл... Если фильтр с клапаном, могло видавить масло через неисправность оного