Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подойдут ли задние супорта от ауди 80 на фольксваген пассат б3?

Нет не подойдут. И зачем менять суппорта если их можно отремонтировать если нет задиров на цилиндре суппорта. Поршни к суппортам и ремкомплекты продаются.. .
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Часто закисают и плохо работают задние суппорта на Фольксваген Пассат B3. В этом случае необходимо снять суппорт и перебрать. Снятый суппорт зажимаем в тисках поршнем вверх. Выкручиваем поршень (поршень можно выдавить педалью тормоза) .
Вынуть старый пыльник и старую манжету, которая стоит в проточке цилиндра. Если на поршне и цилиндре есть глубокие задиры – дальнейшая разборка теряет смысл. Лучше купить суппорта б\у, но в хорошем состоянии.
Если задиров нет – перебираем дальше. Длинными круглогубцами либо тонким пинцетом аккуратно снимаем стопорное кольцо на дне цилиндра. Вынимаем стаканчик с лепестками, пружину и резьбовой шток, на конце которого нужно не повредить резиновое колечко. Под штоком в глубине маленькая шпилечка с закругленными кончиками. Вынимаем ее пинцетом. Снимаем пружину с привода ручника и вращая, вытаскиваем привод ручника. Вынимаем старый сальник. Все детали промываем в бензине. Запрессовать новый сальник в привод ручника и смазать гнездо привода ЛИТОЛом так, чтобы он не попал в тормозной цилиндр. Вставить обратно “гусек”, вложить через цилиндр шпильку. Вставить на место резьбовой шток.
Чтобы поставить на место пружину с чашкой, можно использовать съемник для подшипников, перевернув его лапы наоборот, чтобы зацепиться за выступы суппорта (лепестки чашки расходятся и мешают вставить стопорное кольцо) . Вставить кольцо на место.
Смазать все тормозной жидкостью, и вложить новую манжету. Одеть пыльник на поршень и, оттянув пыльник вниз, вложить его по кругу в выточку в цилиндре. Затем потихоньку вставить поршень, покачивая его и вкручивая.
Затем устанавливаем тормозной суппорт на место и прокачиваем тормозную систему.
Ручник отрегулировать по инструкции – расстояние между выступом на “гуське” и упором на корпусе суппорта не должно быть больше 1,5 мм в отпущенном состоянии.
Денис Жуковский
Лучший ответ
Нет они разные...
Далер Бабаев
Запарился, не могу снять стопорное кольцо. Вчера целый день мучился и сегодня с утра начал возню...
Rassul Sharif'