Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что будет если вместо 92го залить 95 бензин? Фольцваген пассат б3 рп
Иногда это даже полезно! Но часто ездить на нем нельзя. У меня KIA SHUMA -92 (Один раз в два месяца 95 полный бак) и ГАЗ 24 80 бензин (Один раз в два месяца 92 полный бак) . Даю просраться на трассе Шума 170 км идет, волжанка 135км. Потом два месяца спокойной езды. Да, кстати после этого я сразу масла все меняю. За 2 месяца 10000 набегаю.
нельзя заливать меньшее число, большее - сколько на жалко. Кроме сжатия, которое бензин выдерживает без детонации бензины не отличаются ничем.
если у вас движок рассчитан на 92 - в нем и 92-й не детонирует, 95-й или 98-й - будет гореть точно так, как и 92-й.
я когда-то на 98-м несколько лет на "копейке" ездил (была такая халява)
Хорошо будет... тянуть получше.. 98 ещё лучше..
если октановое намного больше - сгорит все к чертям, клапана, поршни, но не с нашим бензином
а ты уверен что на заправках 95-й продают? в лучшем случае 92-й. залей пополам с 92-м - проедешь узнаешь.
А с чего ты решил-что в Пассик твой-92 лить нужно??? В германии в те года-когда В3 пассат выпускался-91 был бензин!
Ничего, опытным путем проверено на Ниссан Кашкай никакой разницы. Уже 2 года езжу на 92, все в норме. Кашкай 2011 года выпуска. Пробег 23 тыс. км.
поршни в небо улетят.. . ни чего не будет) клапана прочистишь..
Рассказывали мне тут как то историю продажи одного авто, а в мотор перед продажей денежку вкладывать не хотели.
Покупателю удачно втюхали этот автопром и на прощание отдали ему большую канистру с жидкостью. На вопрос покупателя зачем? Ответили просто, ну если захочеш продать это авто, залей в бак этой жидкости и машинка побежит так, что иномарки по зади остануться, а волшебная жидкость была авиационным бензином. Довольный покупатель стал кататься, но заметил, что машинка после дозаправок всё хуже и хуже ездить стала. Он не долго думая залил волшебной жидкости и о чудо, асфальт из под колёс полетел. И так ему понравилось ездить на чудо жидкости, что всю канистрочку и изъездил.
Ну а когда вскрыли мотор, то пришлось очень и очень круглую сумму туда вложить.
Мораль сей басни такова, нельзя заливать постоянно бензин выше октанового числа чем то, на которое расчитан мотор.
станет Пассат Б4
Будет настоящий 92-й.