Автосервис, обслуживание, тюнинг
Это правда что 95 бензин в России это развод?
Проблема в том, что когда заправлял 92 бензин, то выскакивал чек из-за низкооктанового числа, но двигатель работал нормально, никаких признаков плохой работы двигателя не было. Начал заправлять 95 бензин, и чек пропал, но мне знакомые говорили что 95 это тот же 92 но наполненный присадками, и мне сказали что значит я заливал не 92 бензин, а намного меньше бенз по октановому числу. Как считаете, стоит ли найти заправку с 92 бензином у которого октановое число реально 92, или все таки 95 заправиться?
Да везде развод... :-)
Баубек Ижанов
Прям вообще нигде нет 95 и 92 бензина?
Ну, не знаю, я заправляюсь постоянно на одной и той же заправке Лукойл 95 бензином, все нормально работает.
Баубек Ижанов
У меня наоборот, чек горит из-за бензина от Лукойл, да они оборзели в край, завысили цены, уже 40 рублей 95 бензин стоит.
"выскакивал чек из-за низкооктанового числа" - это показал диагностический сканер на СТО или ваша собственная догадка?
Не выдумайте несуществующих проблем. Заливайте А95 на приличных заправках - и будет вам счастье.
Этой байке лет 15, он есть, но понятно, что на непонятных заправках под его видом хрен знает, что продается.
Баубек Ижанов
У нас по сути почти все непонятрные заправки. Например на многохваленом Лукойле из-за бензина у меня выскакивал чек из-за низкооктанового числа, сначала на 92, потом и на 95 так же, пришлось менять заправку. Теперь этот лукойл еще и цены завысил на плохой бензин.
Да вы все лохи, на 76 до сих пор гоняю)
Нет
На нормальных заправках - нормальный бензин
Баубек Ижанов
Так по сути получается что я заправлялся не 95 бензином, а разбодяженным 92 и чек пропал .
на большинстве брендовых заправок бензин полностью соответствует ГОСТ. а есть еще и ТУ, вот там раздолье для производителя. опять же, многие ли знают разницу между обозначениями А и АИ? а у амеров вообще берется среднее арифметическое между моторным и исследовательским ОЧ.
короче, то, что 95 - это 92 с присадками - не совсем правда. 95 производится и продается. а вот 80 уже нет, производство запрещено. но на заправках, торгующих ТУ-шным бензином, вполне возможно повышение ОЧ газоконденсатом, но это не вредно, если израсходовать этот бензин меньше, чем за неделю.
Развод.
Для российских авто не важно даже что 92 что 72 хотя 72 вообще мало где есть.
Точно так, присадок не меряно разных добавляют в 95-й. Спирто содержащие, эфиро содержащие, железо содержащие, вобщем всякую дрянь замедляющую горение, и вредную для двигателя. Найди хорошую заправку и заправлялся там 92-м.
А вот тебе реальная байка про бензин 95
http:// www. e-reading.club/ chapter.php/ 1028549/38/Bolgov_-_ Avtomobilnye_prisadki_i_ dobavki.html
А вот тебе реальная байка про бензин 95
Если сомневаетесь в качестве бензина, не делайте резких разгонов и не превышайте скорость и всё будет нормально с движком.
привет