Автосервис, обслуживание, тюнинг

с 92 на 95. переход с 92 на 95 бензин стоит ли менять свечи и вооще какую подготовку сделать

енто ШО кризис закончился??? када?? ?
если инжектор---Фсё пофигу--сам настроится! !
если карб---это к мотористу и карбюраторщику!!!
Андрей Зеленков
Лучший ответ
Учитывая, что хорошего 95-го мало, не вижу смысла (его больше подделывают, а ОЧ поднимают за счёт большего количества атидетонационных присадок). Коме того, стоит дороже. Сэкономить не получится, расход топлива практически одинаковый. Если всё-таки есть возможность заправляться качественным 95-м, то переделывать ничего не надо. На карбюраторных авто можно увеличить на пару градусов начальный установочный момент зажигания.
Ев
Евгений
во-первых, пользоваться надо таким бензином, какой указан в руководстве к авто. свечи менять не надо. Если авто карбюраторное с контактным зажиганием, то надо будет чуток от регулировать. но я бы не советовал лить 95 бензин - это тот же 92, но с гремучими присадками которые будут быстрее гробить свечи, клапана, выпускной коллектор и т. д.
А оно тебе надо? ездей на чем ездила
Farrukh Shukrulloev
а стоит переходить вообще на 95?
я ездин, но немного расход поменьше, а по деньгам то на то и выходит что на 92, ездить но постоянно не рекомендую, но иногда надо для профилактики системы сгорания
Murat Elubaev
92;95 октановое число против детонации -это стандарт, а при заливке в
бак бываети -90;и 88 .Но самое главное в бензине не это, а их 18 показателей-температура вспышки, фрикционный состав, испаряемость
кислотность, коефициент серы, окисляемость.... на любой АЗС
потребуйте паспорт бензина . Убедитесь, а не 92,95
S!
Step !