Автосервис, обслуживание, тюнинг
на холостых оборотах срабатывает лампочка и зуммер давления масла на ауди 80 1,6TD
проверяли давление манометром механическим показал 1 бар, заменил масло с фильтром всё равно горит и лампочка и пищит зуммер, но при малейшем увеличении оборотов всё пропадает. на холодную всё нормально пока не прогреется двигатель. машина ауди 80 1,6TD. кто подскажет как проверить датчики или что это может быть
У тебя просто слишком сильно изношен двигатель... Применяй более густое масло, 50-е а летом 60-е, должно помочь на какое-то время...
Владимир Юрганов
вроде бы не дымит работает мягко
износ вкладышей... залей масло погуще...
Проверять оба (да, там ДВА) датчика давления масла.
Недостаточное давление масла!!!! Так и написано в Мануалах!!!
Шлифуй КВ под след рем размер, покупай кЕтайские вкладыши и катайся... какое то время...
Какой вязкости масло залито?
Принцип работы системы предупреждения аварийного давления масла одинаков для большинства моделей автомобилей, выпускавшихся концерном V.A.G в период с начала 80-х годов. Система обрабатывает сигналы с двух датчиков давления и сигнал о текущем значении оборотов двигателя. Датчики давления представляют из себя выключатели, срабатывающие при определенном давлении масла в системе. Датчик нижнего порога - нормально замкнутый. Размыкается при достижении давления в 0.3 бар. Датчик верхнего порога наоборот - нормально разомкнутый и замыкается при давлении масла выше 1.8 бар (*). Допустимый технологический разброс порога срабатывания датчиков составляет 0.3 +/- 0.15 бар и 1.8 +/- 0.2 бар. Конкретная реализация электрической схемы и ее конструктивное исполнение, а также точка съема сигнала оборотов двигателя несколько отличается у разных моделей, а также у моделей оборудованных системой? Auto-Check¦ (Audi) (*) Значение верхнего порога может отличаться на некоторых моделях двигателей. Например, есть двигатели на которых установлен датчик на 1.4 бар (черного цвета).
Данные в таблице описывают функционирование системы при различных условиях.
--------------------------------------------------—
Условия (1) Давление масла (2) Функция системы (3)
1.Зажигание включено. Двигатель не работает.
2.Нет
3.Лампа мигает
--------------------------------—
1.Двигатель работает. Обороты < 2000
2.Менее 0.3 бар
3.Лампа мигает
--------------------------------—
1.Двигатель работает. Обороты < 2000
2.Свыше 0.3 бар
3.Лампа не горит
--------------------------------—
1.Двигатель работает. Обороты >2000
2.Менее 1.8 бар
3.Лампа мигает. Включен звуковой сигнал предупреждения.
---------------------------------—
1.Двигатель работает. Обороты >2000
2.Свыше 1.8 бар
3.Лампа не горит
2.Нет
3.Лампа мигает
--------------------------------—
1.Двигатель работает. Обороты < 2000
2.Менее 0.3 бар
3.Лампа мигает
--------------------------------—
1.Двигатель работает. Обороты < 2000
2.Свыше 0.3 бар
3.Лампа не горит
--------------------------------—
1.Двигатель работает. Обороты >2000
2.Менее 1.8 бар
---------------------------------—
1.Двигатель работает. Обороты >2000
2.Свыше 1.8 бар
3.Лампа не горит
меняй датчик на двигателе.