Автосервис, обслуживание, тюнинг

На холостых оборотах на ВАЗ 21053 мигает лампочка давления масла. Масло Mobil 1. Это страшно?

проверяем уровен масла и количество холостых оборотов. масло жидкое, ничего страшного. двигло отрегулируй. холостые явно ниже нормы.... ну или совсем плохой вариант-капиталить, если обороты холостые в норме
Маргулан Мараим
Лучший ответ
Сергей Голышкин Уровень в норме, двигатель капиталили со сменой маслонасоса, обороты в норме. Горит лампочка , когда двигатель нагрет.
Вспомни когда менял масло в последний раз. Может уже стоит поменять.
Не паникуй - моргание лампочки на ХХ допустимо, подними обороты ХХ оборотов на 50, всё будет нормально! Ничего не случится ни с коленвалом, ни с распредвалом!
Фаррух Рузиев
Отличное состояние двигателя для такого масла! Вот когда будет мигать при 20W50 тогда надо кое что посмотреть в двигателе.
Максим Хасай
это плохо распредвал может быстрее полететь масленный насос проверь
Oleg
фильтр поменяи---срочно--а там-----
Арыков Нурак
А какая марка масла, если используете например 5w40 то это очень жидкое масло для такой машины, поэтому и горит лампочка.
Konstantin Zelbel
Сергей Голышкин Ну да 5W40 или 5w30
Это у кого какой предел страха. И ещё, если свой автос, то тревожно, а если нет, то пофиг. А ещё в инструкции у ВАЗ написано, что слабое мигание етой лямпочки может быть. Чтобы не мигала можно слегка поднять обороты Ха. Ха.
Eldar Sultanow
либо плохой контакт на датчике. либо низкие обороты, либо уровень масла, либо неисправен масляный насос. какое масло льешь это ерунда. худший вариант переборка движка. могу помочь. цена 10000 работа моя плюс рассточка блока и шлифовка коленвала. думай. получишь новый мотор
Alexander Ostrovsky
Каждый экземпляр масляного датчика тарирован + -10 процентов! может его поменять! А так на горячем моторе это допустимо!
Грико Сергей
В принципе, говорят, что кратковременное мигание на холостых допустимо.
Но это мигание предупреждает о том, что НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
Примените восстанавливающие присадки к маслу. Неплохо бы залить "Ликви Молли" - оно восстанавливает давление в изношенных двигателях.
Неплохо работает "Хадо".
Кстати, а вы уверены, что у вас залит действительно "Мобил", а не подделка? - чем раскрученнее бренд, тем больше вероятности нарваться на продукцию "с Дерибасовской"
Я лично предпочитаю масла менее рекламируемых фирм и покупаю только у дилера.
Elchin Tagiyev
Сергей Голышкин Масло из Мерседес центра. Зимой проблем не было.
Короче слухай сюда это можнт быть опасно а может и пустяк :
Твое масло 10w40 смени масло и поставь фильтр фрам или колан . Если опять мигает делай след.
Для начала замени датчик он 100р стоит
Если будет опять мегать ехай на сервис пусть проверят давление механическим датчиком (на горячем дв. на холостых должна быть еденица на 3000 оборотах -трешка)
Если давление не в норме дальше следует снять картер посмотреть не прижат ли он к маслоприемнику, не забит ли - сломан сам маслоприемник
Дальше можно пребрать а лучше не морочиться и заменить масляный насос желательно вместе с Грибком отНИВЫ 21213
если не помогло следует искать потерю давления : Распредвал в сборе с постелью . Промежуточный вал в паре с запресованными в блок втулками ( работа сложная выполняется при снятом и разобранном движке, но одному дядьке по его просьбе сделали не снимая двигателя просто поменяли поросенка методом подбора поставили по плотнее) Коленвал -вкладыши (читай-капиталка)
Помоиму все если че пиши -подскажу
очень даж опасно, проверь уровень масла фильтр масленный и обязательно масленный насос
Страшновато. А уровень масла проверяли?
Сергей Голышкин Уровень на max.
Проверь уровень масла, если ОК то масляный насос!
замени датчик давл масла и будет окей