Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ауди 80 Б3 мех инжектор Не срабатывает бензонасос при вкл зажигании.

На дороге через какое то время машина глохнет. Проверить реле нормально не смог. Как его проверить, на машине с вкл зажиганием он просто не замыкает хоть и должен. Может быть оно просто неисправно?
Он включается только когда есть прокрутка движка.
Так что ищи причину у диагностов
Обучение Америка
Лучший ответ
Зависит от поколения КЕ-Джетроника, на сколько помню, со 2-го или 3-го только реле срабатывало при включении зажигания, до этого, только при прокрутки стартером коленвала. Тем более, если реле бензонасоса уже менялось, могли поставить аналог, а оно тоже работало только при провороте вала(сигнал берется от трамблера), что в принципе не страшно, заводиться и так будет норм при нормальной АКБ и исправном моторе со впрыском.
Для проверки давления можешь вместо реле насоса поставить перемычку(провод не тонкий делай!). Вообще глохнуть на ходу не должно, тут может и не в реле дело(если оно само не отключается без команды), тут надо проверять цепи питания и управления реле, что является причиной, самопроизвольное отключение реле или пропадает его управление/питание. И вообще, проверка К- и КЕ-Джетроника, требует наличие манометра и мультиметра+ ЗНАНИЙ этих систем(хотя бы книжку найди и почитай, как там и что работает, как мерить ток управления и давления(рабочее и дифференциальное/управляющее+ параметры именно для твоего мотора и системы).
Андрей Метро 2033
Если бензонасос не срабатывает при включении зажигания и машина начинает глохнуть на дороге, возможно, проблема связана с неисправным реле бензонасоса. Для проверки реле вы можете выполнить следующие шаги:

1. Проверьте предохранители: Проверьте предохранители, связанные с бензонасосом. Если предохранители сгорели, замените их. Убедитесь, что новые предохранители имеют правильную амперажную мощность, соответствующую требуемой для бензонасоса.

2. Проверьте питание на реле: С помощью тестера проверьте, есть ли напряжение на входе реле при включенном зажигании. Если напряжения нет, возможно, проблема связана с электрической цепью передвижения питания к реле.

3. Проверьте рабочую цепь реле: Проверьте, есть ли напряжение на выходе реле при включенном зажигании. Реле должно замыкаться и подавать напряжение на бензонасос.

4. Замените реле: Если после проведения проверок реле не работает должным образом, рекомендуется заменить его на новое. Убедитесь, что новое реле совместимо с вашей моделью Audi 80 B3.