Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ауди 80 мех инжектор 1990 Не качает насос при включении зажигания, в чем может быть дело?

Бензонасос работает, просто не качает при вкл зажигании
стань бензонасосом
Владимир Горбачев
Лучший ответ
Для начала релюшку проверь
Он качает когда стартером начнешь вращатть
Причина либо в реле бензонасоса, либо он и не должен качать при включении зажигания, а только при вращении двигателя.
В данном случае, проблема может быть связана с несколькими возможными причинами:

1. Проверьте предохранители и реле, отвечающие за питание бензонасоса. Убедитесь в их исправности и правильном подключении.

2. Возможно, проблема связана с низким уровнем топлива в баке. Проверьте, достаточно ли топлива для правильной работы системы.

3. Проверьте проводку, соединяющую бензонасос с системой питания автомобиля. Убедитесь в отсутствии повреждений, корректном подключении и наличии напряжения в цепи.

4. Проверьте сам бензонасос на наличие неисправностей. Перепроверьте его работу непосредственно подключив к питанию, чтобы исключить возможные поломки.

5. Возможно, проблема связана с датчиком уровня топлива или его проводкой. Датчик может не передавать правильные сигналы бортовому компьютеру, что приводит к некорректной работе бензонасоса. Проверьте состояние датчика и его проводки.
Коля Васильев
Kazim Andi Прежде чем писать пункт 5, почитайте вопрос!

Ауди 80 мех инжектор 1990 - там просто не может быть таких датчиков.

Там электроники то нет практически ни какой и бортового компьютера там нет.
K-jetronic? Respect!
1. Убедитесь, что предохранители, отвечающие за работу топливного насоса, не перегорели. Проверьте соответствующую схему расположения предохранителей в руководстве по эксплуатации автомобиля.

2. Проверьте провода, соединяющие насос с электрической системой автомобиля. Убедитесь, что провода целые и не повреждены. Также проверьте разъемы на наличие коррозии или окисления.

3. Проверьте реле, связанное с топливным насосом, и замените его при необходимости.

4. Насос может быть неисправным или засоренным. Проверьте наличие топлива в баке и убедитесь, что насос работает должным образом. Если насос засорен или неисправен, возможно, потребуется его замена.

5. Некоторые автомобили имеют датчики, которые контролируют работу топливного насоса. Проверьте эти датчики на наличие неисправностей и замените при необходимости.

В любом случае, рекомендуется обратиться к автомобильному специалисту или сервисному центру для проведения диагностики и устранения неисправности.
Там электроники то нет практически ни какой.