Автосервис, обслуживание, тюнинг

ауди 80 проехав 10 к.м шланг внизу холодный печь даёт теплый воздух 80 температура движка

м шланг внизу холодный печь даёт теплый воздух 80 температура движка Волнует почему шланг холодый?Термостат ?
радуйся-все нормально-только вот если дальше температура не поднимится-значит термостат приоткрыт-будет долго греться и в салоне прохладно в морозы, повысится расход топлива, износ деталей. можно шторкой радиатор закрыть-но следи за температурой-должна в зеленом секторе быть. а шланг нагреется если термостат откроется-жижа пойдет по большому кругу, а замой зачастую одной печки хватает
Вячеслав Мазур
Лучший ответ
Термостат открывается рано, т. е. температура полного открытия уменьшилась или не закрывается вообще.
Дефект встречается намного чаще и обычно его начинают замечать осенью, при первых похолоданиях. Симптомы такие – на ХХ и при езде в городе на малых скоростях – все ОК. При движении же по трассе температура начинает падать и тем больше, чем холоднее. Падение может доходить до 50 градусов. Механическая поломка термостата обычно ведет себя также. Также этот дефект сопровождается относительно долгим прогревом мотора.
Месторасположение термостатов найти легко – на моторе он всегда расположен под крышкой\патрубком, куда приходит нижний шланг радиатора.
Destan Fatih
Игорь Кайлов столько каши намешал-если термостат открыт-шланги будут теплыми-а в данном случае температура нормальная-жижа по малому кругу через печку идет-люди правильно пишут!
На сколько я помню в авдюхе так же как и фольце (движки то одинаковые) термостат открывается ри темпиратуре, чуть больше 90 градусов, а рабочая темпиратура около110. так что всё нормально.
Друг, вопрос №1 какой шланг холодный подво или отвод?
И сразу ответ, не парься всё окей, термостат работает нормально., хватает малого круга охлаждения.
Gizmo ........
Александр Самсонов нижний на большом радиаторе
Печка причем если я не ошибаюсь она к термостату не причем не факт что термостат просто тебе нагреть надо где то до 90-95 только при такой температуре полностью открываеться термостат!! Если при такой холодный значит термостат смотри если заменил но все холодный смотри систему где то забило!!!
Seyfullah Yildirim
вероятней всего, не пускает на большой круг полностью, а для печки тепла хватает...