Шланг этот называется "Зима-Лето". Обеспечивает подачу подогретого воздуха от выпускного коллектора в карбюратор.
Те, кто пишет, что он не нужен, ошибаются. В зимнее время эмульсия (воздух + бензин) , попадая на стенки очень холодного карбюратора, не воспламеняется.
Выглядит это так: двигатель может завестись, начать нормально работать, но через минуту-две вдруг заглохнуть. Стартером крутишь - нихрена!
Немного постоит, опять заведется без проблем, но потом все повторится. Так будет продолжаться до тех пор, пока двигатель чуть не нагреется. Но учтите, что это - зима и это долго.
Этот шланг исключает эту проблемму, учитывая то, что выпускной коллектор нагревается практически сразу.
На крышке воздушного фильтра (снизу) имеется перегородка, с помощью которой ( изменив положение крышки на трех болтах ее крепения) можно перекрывать этот шланг (на лето) или открывть (на зиму) . Поэтому снимать этот шланг на лето не нужно.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2101. от штанов идёт шланг в коробку возд. фильтра (горячий воздух) зачем оно надо и что реально даёт?
А ты в мороз при хорошей влажности без него попробуй проехаться, а когда машина перестанет тянуть, а потом заглохнет сними крышку воздухана и посмотри в диффузор первичной камеры, зацени ледяную пробку, вопросы исчезнут.
Зимний режим. Подогрев воздуха
Подогрев воздуха зимой толком ничего не дает, просто для прогрева машины лучше это
подогрев зимний воздуха . там заслонка должна быть и метки Л и З (лето зима) . снимите этот шланг на лето.
это форсаж. убери и проверь.
это для зимы, но реально толку не какого