Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если лопнет задний тормозной шланг на ВАЗ 2101 Откажут ли тормоза или только задние ???
Один контур откажет а тормоза будут только в самом конце. ТЖ вся не убежит, только до определенного уровня. Был опыт с М-412
В авто два контура. 1)переднее прав. задние левое. 2)контур передние левое ..заднее правое..
Медведь )))
На Классике, тормоза по осям ;)
поверь мне-откажут все и сразу
Вячеслав Ковальски
Не поверю
Андрей Нестеров
Нет, проверено
Только задние.
Если задний, перед будет тормозить.
Если передний, наоборот.
Но лучше до этого не доводить.
Если передний, наоборот.
Но лучше до этого не доводить.
Задние откажут, но упадет и уровень жидкости в бачке, тормозить будет плохо, скорее остановиться и разобраться.
Перед правое зад левое и наоборот.
Ckyzia Ckyzia
На Классике, тормоза по осям ;)
Aibol Nesipkhan
Бредятина.
Два колёса будут тормозить из четырёх, возможно не с первого качка. Разрыв шланга чаще всего происходит при торможении, и если растеряешься при провале педали, то все будет зависеть от везения, а если нет - то от дистанции и сцепления колёс с дорогой.
Как всем изветсно у нас двух контурная система тормозов. То есть по идее если лопается один из тормозных шлангов то отказывает один контур, при этом второй должен остаться рабочим. Кто менял тормозную жидкость могли заметить что даже бачок тормозухи разделен пополам.
Но! ГТЦ у нас то один и по-идее жидкость все равно при попытке нажатия на педаль тормоза будет вытекать из бачка через него, и в итоге получаем отказ второго контура также. Может быть тут я конечно ошибаюсь, я не разбирал ГТЦ (разборной ли он?), и не изучал его конструкцию.
Я читал тест десятки с иммитацией обрыва одного контура. Но там, судя по описанию, глушили тормозную трубку а не выводили ее в атмосферу.
Вообщем что произойдет при обрыве тормозного шланга? Останется ли рабочим второй контур? Как при этом тормозить? Также интересуют рассказы людей у которых это все таки случилось.
Сразу не откажут, но педаль утопишь и все прокачать не сможешь, воздух загонишь в патрубки.