Автосервис, обслуживание, тюнинг

тормоза ваз 2101

история такая машинка плохо тормозит! вообще какие колеса должны тормозить на ваз 2101? какая цена на колодки (примерно) ? как заменить старые колодки на новые в подробности? обезательно нужно прокачивать тормоза? и как это делается? заранее огромное спасибо!!
Wrestling _Sport
Может проще книжку по обслуживанию купить))
Рик Хоффман
Лучший ответ
гони ее в гараж к мужикам
Макс Калугин
Купи книгу по ремонту, там всё в фотографиях показано, очень подробно и не только про тормоза, можно всю машину разобрать и обратно собрать, есть в автомагазинах и в книжных тоже
все должны торм)))
Тормозят все, тормоза не очень, т. к. усилителя нет, колодки меняются по износу, цена передних рублей 300-400 (за к-т) , задние ходят долго. Прокачивать после замены не надо. Как менять - это надо тебе купить книгу по ремонту за 200-300 р. в книжном магазине
главный смени+поставь задние цилиндры пятерочные=самоподжимные=как вкопаная встанет
Егор Соловьёв
УУУУУ. Как все плохо в Датском королевстве. да вам, батенька, в сервис. К дохтуру ее.
Есть вопрос и должен быть ответ. Отгони на СТО, это в первом случае, а во втором, берешь книжку "Эксплуатация, конструкция и ремонт Ваз 2101" и детально изучаешь, вот тогда и вопросов не будет и грамотно эксплуатировать будешь.
Игорь Ступаков
книжка по вазам стоит 100 рэ - там ооочень подробно описанны данные процедуры, цена колодок от 300 рэ и выше
судя по вопросам вы проффи )
читайте мурзилку!! ! А вообще передние! задние включаются на юз или при загрузке "задницы" автомобиля. Тормоза будут плохими при износе задних колодок (ручник не держит? ) выход цилиндров большой и объема ГТЦ не хватает для эффективного торможения. Вобщем меняйте все колодки, мурзилка вам в помощь, и скорее всего задние тормозные цилиндры полюбому либо подтекают либо заклинили )))