Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой двигатель лучше купить 2103 или 2106 на ваз 2101
Убили в сервисе за 15 моих рублей движок, я с ними буду судиться но мне надо работать на машине и простои мне чреваты неудобствами передвижения и теперь надо идти и дешевле новый купить. Какой двигатель лучше купить 2103 или 2106 на ваз 2101???
Если не убили блок цилиндров, то конечно откапиталить 01 движок. Не так уж страшно и долго! Со всеми расточками, шлифовками, притирками и покупкой запчастей займет 2-3 дня. Зато не будет хлопот с ГАИ. Но нужен конечно спец с головой и руками, желательно не хапуга. А новый движок - не факт, что попадется хороший. И чтобы на него была гарантия тебе надо ставить его на лицензированном сервисе, а это тоже деньги. Ну а выбрать конечно 03.
Дима Алимкин
Так то оно так но если чел собрался судится то ДВС долго пробудет на экспертизе
2106 и редуктор моста под него покупай сразу!
2103 - лучший из всех Жигулевских.
Дима Алимкин
чем он лучше всех остальных?
Если стоял 01 мотор, то оптимум на мой взгляд 03 и редуктор 4.1.При смене редуктора не забудь привод спидометра поменять.
06 мощней и соответственно больше жрет! 03 испытанно проверенно и вообще вещь движок!
Тигран Галстян
так 2103 лучше и надёжнее?
Если покупать то 21213 1.7л - момент и мощность больше, на расходе топлива практически не сказывается...
Николай Мельник прав
Сначала надо узнать в местном ГИБДД, какой мотор они смогут оформить, потом уже думать, что покупать (инжектор - исключено).
Вот бред. Ставь любой который тебе поденьгам и ничего не меняй. В дорогу её. тыж не на ралли готовишся а так лучше хуже бред отличия незначитильны в обычной жизни их не заметиш. Меня и 01 устраивал жрал в городе 6 л. на трассе 5 .
Проще такую же целиком с дв 06.
2103 проще
третий бери
2106 по резвее