Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите со снятием двигателя (ваз 2101)
Вообщем не получается снять двигатель ваз 2101,открутили 4 болта от коробки,стартер,подушки,пыльник и все что нужно,после этого провалилась педаль сцепления.Подвязали движок и пытаемся приподнять и выдернуть на себя,уже появилась довольно большая щель между корзиной и коробкой,но с вала никак не снимается,что мне делать??Сцепление еще раз говорю ушло в пол...
Упор под коробку. И болтики на жестянке на 10 (между мотором и КПП.
Отверните карданный вал от коробки, отсоедините коробку от кузова, снимите лючок рычага переключения передач. Коробку нужно немного подать назад и поставить под нее упор, двигатель вынется без проблем
Снять коробку, и пойдёт как по маслу!
сначала снять КПП, это одна из самых простых операций, а вообще должен слезть.. . продолжайте попытки и все получится
Не слушай предыдущих ораторов! Ты не снял две вещи! Рабочий цилиндр сцепления - два болта под ключ на 13 и среднюю рулевую тягу - два шплинта, две гайки под головку на 22, тяжелый молоток и набор матов. Средняя рулевая тяга не даст пройти маховику и его пыльнику. Кроме того, нужно подпереть перед КПП чурбаном или домкратом - она у тебя лежит на первичном валу. И проверь еще раз, все ли отвязал по коробке, допустим, 2-4 болта под ключ на 10, крепящих пыльник маховика к КПП, шина массы около рабочего цилиндра сцепления...
Слушай, снимешь каробку (она откидывается назад) , затем разбираешь морду (чтоб дефекта по кузову не было) , и желательно капот. Зате берешь лебедку и вытягиваешь.. . незабудь отсоеденить сам движок от системы охлаждения.. . ну и там коллектора снять с тож можно.. . лично я когда снимал на своей. я снимал голову карб и систему охлаждения отсоединял всю
при этом трамблер тоже и проводку естественно отсоеденил. . и там по мелочам ...короч разбери движок как можно больше так он будет легче и тебе его будет удобнее поднять) удачи!)