Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как слить воду из двигателя ваз 2101 (копейка)?
Открутить пробку внизу радиатора (с левой стороны) и пробку блока цилиндров. Последняя находится со стороны свечей между 2 и 3 цилиндрами ближе к низу. При откручивании пробки радиатора пользуйтесь двумя ключами иначе можно свернуть патрубок.
Дмитрий Базылев
Чтобы все слилось нужно снять крышку с радиатора и с расширительного бачка и открыть кран печки.
Пробка в блоке и пробка в радиаторе. .
Не забудь крышку бачка снять..
Пробка на блоке цилиндров и пробка в нижней части радиатора. Снять заливные крышки радиатора и расширительного бачка.
в блоке открутить пробку и в радиаторе помоему тоже есть.
нагрей хорошо двигатель выкрути пробку на радиаторе и всё стечет
И в радиаторе снизу болтик-пробка (на старых был по крайней мере у меня)
все как написали выше ( не там где просверлить))) , а не течет потому что крышка заливной горловины радиатора тоже должна быть открыта. А под наклон иногда приходится ставить (когда заливаеш) если пробка воздушная и в коллектор никак не поступает тосол.
п. с на коллекторе есть шланг, его снять и лить тосол пока не потечет, потом поставить как было.
В низу на блоке есть пробка. Её нужно открутить.
я на сколько помню ниже трамплюра есть болт на блоке и крышку радиатора выверните что бы воздух взял
Откуда в двигателе вода? :((
При сливе тасола из 2101 обезательно нужно снять заливную кришку из Радиатора иначе создается вакуум
на системе охлаждения есть две пробки сливные в блоке и на радиаторе
вот их и открутите и не забудьте на радиаторе пробку снять
И никакого наклона не надо что должно слится то и сольется